%24 %058 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
АКТУАЛЬНО

«Моя компания одна из самых прозрачных в Украине», - Порошенко об офшорном скандале Все статьи Версия для печати На главную
06.04.2016 12:56

Порошенко не видит необходимости в расследовании создания офшоров для передачи своих активов, в частности "Roshen", в "слепой траст".
Об этом он сказал в ходе выступления в национальном пресс-клубе Японии.

"Моя компания и моя страна находятся в состоянии войны, и покупателей не нашлось. Ведь часть моих активов арестована и находится на территории РФ. Просто невозможно найти покупателя", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос, почему он не продал свой бизнес.

Глава государства отметил, что его компания одна из самых прозрачных в стране, потому что у Roshen нет офшорных счетов. Президент добавил, что он первый украинский политик, который хотел бы передать свои активы, которые он получил легально.

"Нет юридического требования продать активы. Просто я первый украинский политик, кто хотел бы передать активы, которые я получил совершенно легально, ведь это были не бюджетные деньги. Моя компания одна из самых прозрачных в Украине. Структура собственности - это уникальный случай. Потому что у Roshen нет никаких офшорных структур, все очень прозрачно. Нет потребности ни в одном расследовании, ведь все было очень просто. Я поручил известной юридической компании, чтобы она просто зарегистрировала все с четкими намерениями. Процедура была четкой и понятной. Не было операции продажи, это просто передача банковской системе", - сказал он.

Президент отметил, что готов к любым расследованиям. Но, по его словам, ему не нравится идея, когда что-то слышали про офшоры, однако не хотят углубляться.

"Мне не нравится идея, что мы что-то слышали об офшорах, однако не хотим углубляться. Нет, это не правильный подход. Принципиальная позиция была в том, что ни пенса не будет проведено через эту страну, что не было открыто никаких счетов, уставной капитал не был заплачен. Единственная цель, которую было объявлено - это было просто создание такого траста, целью которого был перевод моих активов, известных обществу, цель была передать их банку с хорошей репутацией, ведь все знали о моих активах и это был просто процесс передачи. Я бы попросил очень внимательно отнестись к этому процессу, ведь есть много деталей. В них есть отличия от случаев в России, Исландии и во всем мире. Если вы найдете второго человека, который поступил так же, это будет также доказательством прозрачности", - сказал президент.
Источник
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт