%18 %124 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
АКТУАЛЬНО

«Австрийское» исчезновение Гонтаревой Все статьи Версия для печати На главную
01.07.2017 20:41

А расскажу-ка я совсем пока скромную и незаметную историю, которая при определенных обстоятельствах спровоцирует обвальный финансово/грязевой сель).

Начнем с простого. Валерия Алексеевна Гонтарева, яркий глава Нацбанк, традиционно агрессивная и уверенная в себе, чуть больше месяца назад неожиданно стремительно скрылась в тени. Разорвала многие коммуникации. Закрылась от медиа. Просто исчезла… На ушко «придворными пустозвончиками» нашептывались классические «разводные» причины молчания Гонтаревой. Взаимное раздражение между главой НБУ и президентом. Слишком разросшиеся личные конфликты ВА с фин/фаворитами президентских любимчиков. Банальная усталость от нарастающего негатива и ненормированного рабочего графика. И даже — прямые угрозы от некоторых известных киевских «мойщиков». Что на фоне «крутых» профи-силовиков выглядит действительно пугающе…

И тем не менее, столь демонстративное исчезновения в разгар функционирования разогретого до предела инсайдерского рынка и.. возможности неограниченного заработка на обслуживании внутреннего гос/долга, весьма странное зрелище.

Чуть позже — 31 мая 2017 — почти незамеченным прошло скромное сообщение Соломенского райсуда Киева о том, что НАБУ может продолжить свое досудебное расследование криминального #..0119. В котором распрекрасные «сэлфи/спецы» НАБУ ищут доказательства того, что в течении 2014-15 годов на рефинансировании «группа лиц украла около 12 млрд. грн»). Группа лиц — это топ-менеджеры того самого НБУ и менеджеры-операционисты ряда предбанкротных банков. Среди которых наиболее яркие звезды — Південкомбанк, «Дельта Банк», «Хрещатик», «Фінанси та кредит». Схема действительно выглядела незамыслова. Банки готовились к выводу с рынка (инсайд), но в них накачивались деньги (сговор), которые по фиктивным договорам выводились — важная деталь — в иностранные банки. Пока помежуточное. Первое: НаБУ плохо проводит следствие, предпочитая дешевые внешние эффекты). Второе: исчезновение рефинанса в будущих банкротах — традиционная технология НБУ. Третье: расследование цепляет двух фин/столпов правящей команды — Кубива и Гонтареву… Пока, правда, все это внутреннее и бесперспективное.

Но есть одно важное «но». Иностранные банки, куда выводились деньги — австрийские «Meinl Bank» и Bank Winter & CO AG, а также Bank Frick & CjAG (Ліхтенштейн) и ast-West United Bank SA (Люксембург)… Таким образом, если будет принято решение выставить претензии нынешней команде), то глобальные мониторинговые органы сразу получат доступ к банковской информации и характеру сделок. НАБУ тут же превратится в карающий меч).

Вот почему гипотетическая выемка документов по-настоящему пугает Гонтареву. Ведь она автоматически становится важным свидетелем. С невозможностью «отпетлять», так как весомая доля личных активов ВА именно в Европе. Но только показания в обмен на личные гарантии)…

Михаил ПОДОЛЯК

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт