%19 %395 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Певица Шакира, миллион долларов и Абрамович Все статьи Версия для печати На главную
14.03.2006 12:25

Сулейман Керимов справил день рождения.
 
"В конце прошлой недели Россию посетила звезда мировой величины Шакира. Девушка прибыла по приглашению одного из самых богатых и влиятельных людей России, главы компании «Нафта-Москва» Сулеймана Керимова.

Господин Керимов уже не в первый раз радует себя и своих друзей самыми популярными исполнителями. Например, на вечеринке в честь Нового года выступали Пинк, Джеймс Белуши и сладкоголосая Сара Брайтман. А год назад прекрасная австралийка Кайли Миноуг на пару с экс-участницей «Спайс Герлз» Джерри Холлиуэл спели для депутата-нефтяника свои самые проникновенные хиты.
 
Нынче российский олигарх решил совместить два праздника в одном - на вечеринке отмечали 8 Марта и сорокалетие самого Керимова. Для мероприятия был арендован Концертный зал «Россия», в котором, кстати, проходили и предыдущие вечеринки с участием западных звезд. Вместо рядов стульев в зале расставили столы. Из гостей была женская половина «Нафты» и некоторые приближенные сотрудники мужского пола. Из близких друзей Керимова присутствовала его бывшая возлюбленная Наталья Ветлицкая. Ее директор Виктор Юдин как раз и занимался привозом западных звезд. Отметилась и Ксения Собчак. Говорят, когда ведущая «Дома-2» захотела сфотографировать происходящее на сцене на свой цифровой фотоаппарат, к ней подошла охрана и вежливо объяснила, что фотосъемка на мероприятии категорически запрещена.

- У меня остались самые лучшие впечатления от концерта. Но я не имею права ничего говорить, - сообщила Ксения нашему корреспонденту.

На празднование из Лондона прилетел Роман Абрамович. Говорят, что олигарх бурно реагировал на выступление Шакиры, хлопал и даже пританцовывал.

Шакира прибыла в Москву вместе со своим женихом Антонио, сыном экс-президента Аргентины Фернандо де ла Руа, и несколькими музыкантами. За счет принимающей стороны звезду поселили в «Балчуге» в самых престижных апартаментах. Номер площадью 100 квадратных метров, окна которого выходили прямо на Кремль и Красную площадь, оснастили по полной программе. Тут и индивидуально контролируемые системы кондиционирования и отопления, и гидромассажный душ, и эксклюзивные туалетные принадлежности, и кровать формата «Кинг Сайз»... Охрану артистки поселили в соседнем с ней номере, так что колумбийка была под присмотром круглосуточно. Помимо Шакиры, из западных звезд на мероприятие прилетела Кристина Агилера, ненамного уступающая в популярности латиноамериканской звезде. Девушку поселили в «Арарат Парк Хаятт». После концерта Кристина сразу же улетела из России, даже не оставшись на ночь. Из российских звезд в концерте никто не участвовал.

Говорят, обеим девушкам заплатили за выступление около 1 000 000 долларов. Каждой.

Настоящей бомбой должно было быть участие Шакиры в сборном концерте, открывающем «Фабрику-6». Но с ней не удалось договориться - по слухам, певица заломила сумму в 2 000 000 долларов. В отличие от Аллы Борисовны, которая за ту же сумму дневала и ночевала на «Фабрике», выступление Шакиры длилось бы не более получаса, что, как говорят, показалось устроителям проекта неразумной тратой денег. Посему в ночь на субботу Шакира уехала из Балчуга в аэропорт, откуда и улетела к себе на родину. К слову, Шакира участвовала уже на открытии «Фабрики», только испанской. Около полугода назад певица поддержала своим выступлением ребят c Operacion Triunfo - так называется этот проект в Испании.
 
ИЗ ДОСЬЕ «КП»
 
КЕРИМОВ Сулейман Абусаидович - депутат Госдумы, владелец нефтяной компании «Нафта-Москва». Родился 12 марта 1966 г. в Дербенте (Дагестан). Отец - юрист, работал в уголовном розыске, мать - бухгалтер.

В декабре 1999 года был избран депутатом Гоcдумы РФ по общефедеральному списку избирательного блока «Блок Жириновского». 7 декабря 2003 года вновь избран депутатом Государственной Думы и снова по спискам ЛДПР. Занимает пост зампредседателя Комитета по физкультуре и спорту.

На днях Сулейман Керимов попал в список долларовых миллиардеров, опубликованный в журнале «Форбс». В мировом рейтинге он занимает 72-е место. Среди российских миллиардеров - восьмой. Cостояние Керимова оценивается в 7,1 млрд. долларов. Один из проектов Керимова - строительство под Москвой, на Новорижском шоссе, первого в России частного города. Будущий городок уже успели окрестить «заповедником миллионеров».
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт