%19 %979 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Телохранители Алсу зарабатывают в месяц $24 000, а охрана Галкина - $500! Все статьи Версия для печати На главную
05.12.2006 16:24

«Комсомолка» выяснила, сколько наши знаменитости платят своим секьюрити

Еще несколько лет назад с личной охраной выходили в свет только политики и крупные бизнесмены. Потом иметь охрану стало модно, и многие российские знаменитости обзавелись плечистыми секьюрити. А сегодня практически все звезды даже в магазин ходят в сопровождении охраны.

Киркоров опасается слежки

Король эстрады одним из первых нанял себе в помощники двух бравых молодцов. Одного из самых популярных артистов буквально по пятам преследовали фанаты, которые и по сей день ночуют около его подъезда. Конечно, среди поклонников есть интеллигентные люди, но есть и такие, которые не раз рвали на певце одежду и внезапно нападали в темном дворе. Против толпы человек, как известно, бессилен, поэтому артисту пришлось обратиться за помощью к профессионалам. Поначалу у Киркорова было три охранника. Но, поскольку все молодые люди были не просто мордоворотами, а начитанными людьми аж с двумя высшими образованиями, Филя года три назад повысил одного из секьюрити сначала до администратора, а потом и до концертного директора. И хотя в тусовке удивлялись, какой из охранника директор, экс-телохранитель работает неплохо и получает в месяц не менее 15 тысяч долларов.

У охранников короля эстрады зарплата на порядок скромнее. К тому же в последнее время они перешли на посменную работу, чтобы иметь какое-то личное время. За месяц каждый бодигард Фили зарабатывает не более трех тысяч баксов.

Кстати, если Киркоров будет чем-то в работе охраны недоволен, то его стражи получат от певца не просто строгий выговор, но и могут «попасть» на половину оклада.

А ведь беречь Филиппа непросто. Например, несколько лет назад, когда на гастролях неизвестные напичкали особняк, в котором остановился певец, камерами и жучками, а потом требовали за компромат выкуп, Филе пришлось обратиться за помощью к правоохранительным органам, которые нашли бандитов и отдали запись артисту. С тех пор Киркоров не заселяется в гостиничный номер, пока его секьюрити тщательно не проверят помещение на наличие различных шпионских приборов.

Недавно за помощью к Киркорову обратилась его старая боевая подруга Маша Распутина, которая за год успела уволить за профнепригодность десяток охранников. Распутина попросила Филю подарить ей одного из своих бодигардов, которые уже снискали славу самых надежных.

Киркоров не смог отказать подруге и отдал ей в подчинение самого лучшего бойца. Правда, за месяц новая хозяйка загоняла парня до такой степени, что тот похудел на 15 килограммов. Ведь, помимо обеспечения безопасности, в обязанности помощника певицы входят совсем непонятные для несведущего человека поручения. К примеру, Маша дико матерится на своего стража, если телевизионная камера слепит ей глаза или фотографы снимают ее в невыгодном для всех женщин ракурсе снизу, из-за которого просматривается двойной подбородок и певица получается на фото полной.

Так что теперь охранник Распутиной сам ставит в нужное положение телекамеру и распекает папарацци, чтобы те не снимали звезду исподтишка.

И за все эти мучения бедный охранник не только не дождался прибавки к жалованью, но и потерял половину той суммы, что получал много лет у Киркорова. К сожалению, это закон тусовки: чем состоятельнее артист, тем хуже зарабатывает его свита.

Лолита экономит

К примеру, в прошлом году эстрадники дивились жадности певицы Лолиты, которая искала человека с хорошими связями на должность своего концертного директора, обещая просто смехотворную зарплату - тысячу долларов в месяц. К слову, у ведущей популярного шоу «Две звезды» охранника нет и никогда не было. Видимо, певица экономит даже на своей безопасности.

Еще до замужества восточная красавица Алсу вляпалась в неприятную историю.
Девушку засыпал угрозами какой-то маньяк, оставляя бредовые послания в почтовом ящике звезды. Родители Алсу приняли решение увеличить охрану певицы. Ралиф Сафин нанял четырех профи, которым ежемесячно платили, пожалуй, самую высокую зарплату среди коллег - более 6 тысяч долларов. А дело все в том, что певицу охраняют не отечественные стражи, а западные секьюрити, которые ранее работали с мировыми звездами.

Выйдя замуж за бизнесмена Яна Абрамова, Алсу и вовсе теперь никого не боится, поскольку, помимо ее четырех помощников, постоянно рядом вооруженная до зубов служба безопасности Абрамова, отец которого владеет личным охранным агентством.

Щедрый Леонтьев и бережливая Пугачева

Валерий Леонтьев когда-то платил секьюрити полторы тысячи долларов в месяц. Но два года назад уставший от гастролей охранник попросил певца найти ему сменщика. Леонтьев нового человека брать к себе не стал, просто вдвое повысил оклад охраннику. И, что самое удивительное, даже когда Валерий Яковлевич уезжает на все лето к жене Люсе на виллу в Майами, его бодигард хоть и отдыхает, но исправно получает такой же оклад, без каких-либо вычетов.

Примадонна российской эстрады, несмотря на свой статус, на зарплату для своих подчиненных явно скупится. Службу безопасности певицы за глаза многие коллеги-артистки называют верными бессребрениками. Водитель и охранник певицы получают в месяц, по слухам, всего лишь полторы тысячи долларов.

Ходят слухи, что, устав от постоянных жалоб секьюрити, Пугачева обещала к Новому году повысить их зарплату на несколько сотен «зеленых».

Фаворита Примадонны - пародиста Максима Галкина - и вовсе охраняет водитель. Страж ведущего шоу «Кто хочет стать миллионером?» трудится практически на голом энтузиазме, получая за все про все около 500 долларов в месяц! На просьбу помощника прибавить зарплату Галкин строго указал на дверь - мол, не хочешь - не работай, я за такие деньги двоих найду.

Охраннику Димы Билана повезло со звездным клиентом намного больше. Певец воспринимает своего стража не просто как груду мышц, а как хорошего друга, при этом не обижая окладом. В месяц секьюрити Билана зарабатывает не менее четырех тысяч баксов." 

FLB.RU

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт