%16 %585 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Художественная роспись по суши Все статьи Версия для печати На главную
16.10.2013 22:42

Мир покорили Итальянская пицца и паста, французские круассаны, профитроли и другие десерты, а Япония подарила миру суши. Особенную популярность японская кухня получила, почему-то, на просторах бывшего Союза, но в любых странах, знаменитых своей кухней, будь то Чехия или Испания, тоже всегда найдется японский ресторанчик. Наверняка любой гурман, хоть раз, да пробовал суши, а у многих это блюдо на трапезном столе появляется с большей или меньшей регулярностью. Вряд ли кого-то может удивить, а уж тем более поразить какой-нибудь ролл, если только он не приготовлен японским шеф-поваром, который работает под псевдонимом Тама-Чан.

Во многих заведениях бармены овладели искусством росписи кофе. Вам не только сварят ароматный напиток, но и покажут целое действо, результатом которого будет картинка на поверхности кофе. Тама-Чан избрал для своих картин материал, который, на первый взгляд, для этого совершенно не подходит. Он создает картины из суши и роллов, что, несомненно, гораздо сложнее, поскольку до полной готовности блюда художник сам не может взглянуть на то, что получается. В процессе формирования роллов Тама-Чан должен так расположить разноцветные ингредиенты, чтобы в результате картинка получилась на срезе.

Тама Чан больше всего любит на своих “полотнах” воспроизводить сюжеты знаменитых картин, как, например, “Крик” Эдварда Мунка или персонажей известных мультфильмов. Но может иногда и пошутить, "нарисовав" внутри ролла ребенка в утробе матери.

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт