%18 %858 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

В Москве наметился дефицит новостроек со спортивной инфраструктурой Все статьи Версия для печати На главную
02.11.2013 23:10

Для жителей столицы все более актуальным становится здоровый образ жизни. При этом, в связи с постоянными пробками большинство москвичей предпочитают заниматься спортом рядом с домом. Столичные девелоперы, учитывая эти факторы, стали предлагать в составе своих проектов спортивную инфраструктуру.

Самый популярный формат - фитнес-клубы. Они представлены в 73% новостроек Москвы и Подмосковья. Доступ к бассейну обеспечен в 66% новых объектов. Физкультурно-оздоровительные центры предусмотрены в 33% проектов. Как правило, в их состав входят спортзалы, спа-комплексы и медицинские центры.

Одним из факторов, влияющих на востребованность жилкомплексов со спортивным уклоном является то, что многие покупатели квартир являются семейными парами, у которых или уже есть дети, или которые планируют детей завести. А практически все родители стремятся к тому, чтобы их ребенок был здоров и физически развит. Стремясь удовлетворить подобные желания, в большинстве глвых жилых проектов спортивная инфраструктура в большей или меньшей степени предусматривается.

Большинство застройщиков в своих проектах предлагают стандартный набор с детскими игровыми и спортивными площадками. В массовом сегменте доля таких ЖК достигает 90%. Но подобным уже давно никого не удивить, поэтому девелоперы стараются предложить все более интересные решения. Конечно, по большей части это касается новостроек более высокого ценового диапазона.

Наличие тех или иных инфраструктурных объектов оказывает заметное влияние на стоимость жилой недвижимости. Сделать объект дороже в первую очередь могут опции, пользующиеся массовым спросом. Специалисты рынка недвижимости говорят, что спортивные инфраструктурные объекты в среднем увеличивает стоимость жилья на 15–30%. Конечно, имеются в виду не стандартные спортивные площадки, а спортивно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры и бассейны.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт