%19 %155 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Как довести ум до ручки, а ручки – до ума? Все статьи Версия для печати На главную
11.11.2013 10:49

Периодически менять обстановку очень полезно для восстановления душевного равновесия. И когда у нас нет финансовых или иных возможностей отправиться в путешествие подальше от дома, в ход идут такие методы, как ремонт в квартире или, на худой конец, перестановка мебели. Хоть что-то новенькое должно же иметь место в нашей жизни!

О том, как хорошо купить комфортный спальный гарнитур или сделать кухню более эргономичной, уже сказано немало. Поэтому сегодня хочется поговорить о совсем уж маломальских инновациях, а именно о замене мебельных ручек. Казалось бы, смех, да и только. Но недаром же среди умудренных философией японцев бродит пословица о том, что красоту можно найти даже в капельке росы. Вот и такой ничем не примечательный элемент комода или шкафа, как ручка, можно превратить в настоящее произведение современного или винтажного искусства. Просто подключаем фантазию и творим, что хотим!

Существует масса способов обновления мебели, начиная от непомерно дорогих и заканчивая поразительно бюджетными. А еще есть такие варианты, которые не потребуют от нас совершенно никаких финансовых влияний. Достаточно лишь присмотреться к окружающим предметам и попытаться увидеть в них скрытый потенциал для своей созидающей деятельности. Это одинаково справедливо как в отношении крупных вещей, так и самых маленьких безделушек, многим из которых уже заказана дорога на выброс.

Несмотря на свою простоту и, по сути, единственную практическую функцию, мебельные ручки можно превратить в настоящий полигон для творчества. Начнем, пожалуй, с разрушения шаблонных взглядов на фурнитуру как на нужный, но совершенно непримечательный элемент мебели. Теперь выделим несколько направлений полета мысли доморощенного дизайнера.
 
С целью обновления гардероба, тумбочки или комода, к которым вы прикипели всей душой и которые ни за что не выбросите на обочину своей жизни, можно просто слегка «отреставрировать» ручки. Несомненно, фурнитура, потрепанная временем и многократным использованием, в этом нуждается. Верните ей прежний лоск с помощью лака (для дерева) или аэрозольной краски (для металла).

На роль новых ручек могут сгодиться всевозможные предметы, первоначальное назначение которых было совсем иным. Детские кубики, навесные замочки, шпульки от ниток, домино, интересные по дизайну бутылочные крышки и пр. Для превращения этих вещиц в практичную фурнитуру достаточно просверлить с обратной стороны заготовок отверстие для шурупа.

Если вам хочется создать действительно что-то свое, купите обычные гладкие ручки из пластика или дерева и украсьте ее каким-нибудь хенд-мейдом – ракушками, старинными монетами, вышитыми аппликациями, красивыми пуговицами, узорами из бусин или разноцветных страз и вообще тем, чем умеете. Главное – не забывайте о том, что ручка, несмотря на всю свою оригинальность, должна как-то соответствовать предмету мебели, которому она будет принадлежать, или окружающему интерьеру помещения.

Иногда под напором тех или иных обстоятельств поводом для творчества становится не наличие непрезентабельной фурнитуры, а ее полное или частичное отсутствие. Например, в семьях с маленькими детьми родители иногда принимают нелегкое для себя решение открутить на время все ручки и убрать их подальше до лучших времен, т.е. до вхождения чада в период большей разумности и меньшей любопытности.

А вредная фурнитура почему-то очень любит бесследно пропадать из тех труднодоступных мест, куда мы ее заботливо убираем. И с этим ничего не поделаешь. Если у вас совершенно нет времени на создание эксклюзивных «держалок-открывалок» из подручных средств, то можете купить уже готовые ручки мебельные. Выбирайте из широкого ассортимента то, что вас устроит больше всего – лаконичные или оригинальные изделия. И помните, что театр начинается с вешалки, мебель – с ручки, а красота, если еще не забыли – с капельки росы.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт