%19 %637 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Неувядающие живые цветы – такое бывает? Все статьи Версия для печати На главную
11.11.2013 10:52

В одной известной сказке, дочурка просила отца привезти ей из далекого странствия аленький цветочек, краше которого не было бы на всем белом свете. Тогда герою повествования пришлось крепко напрячь свой интеллект, чтобы раздобыть необходимое. Да и то, помните же, что после того, когда мужчина сорвал цветок в заколдованном саду, дальнейшие события стали складываться для него не лучшим образом. А все ради чего? Чтобы любимое чадо имело возможность полюбоваться цветком два-три дня, пока бутон не увянет. Что поделаешь, красота – такая вот невечная штука. Но современные технологии добрались и до флористики, сделав невозможное возможным.

На то, чтобы найти способ продлить жизнь аленькому и любому другому цветочку, производителям потребовалось несколько лет исследований и испытаний. В итоге мы имеем стабилизированные розы, бонсай и прочие декоративные украшения для дома и души, которые являются полностью живыми, несмотря на то, что способны сохранять свой свежий вид от нескольких месяцев до нескольких лет.

Процесс производства стабилизированных цветов начинается с тщательного ручного отбора растений. После этого розы подвергаются многоэтапному воздействию разных химических сред. Однако вся обработка полностью соответствует экологическим стандартам, которые исповедует Евросоюз. Благодаря технологии в растении сохраняются натуральные соки. Также в него добавляется смесь воды, глицерина и красящего вещества. После этого стабилизируется процесс роста.

Стоит отметить, что в качестве подарка такие инновационные флористические элементы и композиции просто идеальны. Цветы не нуждаются в смене воды и не требуют какого бы то ни было иного ухода. Им не страшены сквозняки, духота, табачный дым и насекомые-вредители. Стабилизированные розы будут долго радовать виновников торжества своим насыщенным цветом и приятной шелковистостью. В любом случае, они будут производить куда большее впечатление, нежели высушенные и вымороженные растения.

Где актуальны стабилизированные цветы? В ресторанном, гостиничном, ритуальном бизнесе, а также при организации свадеб и прочих торжественных мероприятий, где встает проблема быстрого увядания растений, которыми красиво украсили банкетные залы. Ассортимент зеленых «долгожителей» разнообразен и не ограничивается только лишь розами. Сегодня без проблем можно раздобыть стабилизированные георгины, гвоздики, гортензии, орхидеи, каллы. Из таких цветом можно создавать великолепные композиции, используя обработанную таким же способом декоративную зелень – эвкалипты, питоспорум, папоротник.

Надвигаются праздники или другие важные события, а по поводу стабилизированных роз вам еще мучают сомнения? Тогда обычная доставка цветов вас выручит как обычно. К услугам клиентом неизменно огромный ассортимент свежих цветов, а также опытные и не лишенные креативного мышления флористы.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт