%29 %028 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Google подыскивает новый офис в Москве Все статьи Версия для печати На главную
27.02.2014 16:14

В связи с расширением штата компания Google присматривает новый офис в Москве. На сегодняшний день IT-корпорация арендует 3,7 тыс. кв. м. Специалисты оценивают стоимость годовой аренды в бизнес-центре «Балчуг Плаза» плрядка 1,5 тыс. за 1 кв., таким образом, на аренду компания тратит порядка 5,5 млн. ежегодно.

Учитывая динамику развития IT-компаний, Google потребуется площадь примерно вдвое большая, чем та, которую компания занимает сейчас. Участники рынка утверждают, что представители Google проявляли интерес к бизнес-центру «Большевик» на Ленинградском проспекте, принадлежащему компании O1 Properties Бориса Минца.

В качестве второго варианта, который рассматривают в Google, называют также бизнес-центр «Белые сады», который принадлежит компании Millhouse Романа Абрамовича. На сегодняшний день в БЦ «Белые сады», который расположен рядом с метро «Белорусская» уже арендуют офисы Microsoft, Baker & McKenzie, Baring Vostok и Dentons.

Google известен своими офисами, которые занимают огромные площади, и нестандартными решениями их оформления. У корпорации кроме штаб-квартиры Googleplex в Силиконовой долине, в Маунтин-Вью, в 40 странах мира насчитывается больше 70 офисов.

В «Балчуг Плаза» российское отделение Google въехало в декабре 2010 года. Отделка помещений заняла десять месяцев. Концепцию проекта разработало бюро Camenzind Evolution. Основными мотивами в оформлении стали известные персонажи русской и советской литературы, герои кино и мультфильмов. У российского офиса Google есть переговорные «Печкин», «Змей Горыныч», «Царевна Лягушка», «Тортила», «Чебурашка» и «38 попугаев», зоны отдыха «Лукоморье» и «Избушка на курьих ножках», столовая «Самобранка», туалеты и душевые комнаты «Мойдодыр».

Кроме Google новые места для комфортного размещения ищут и другие компании. В начале текущего года «Яндекс» практически на 20 тыс. кв. м увеличил занимаемые площади в бизнес-центре «Красная роза». Осенью прошлого года Mail.Ru Group обосновалась в бизнес-центре SkyLight.

Офисы на Проспекте Мира арендуют такие компании как Nivea и Maersk Sealand.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт