%25 %731 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Великобритания не собирается запрещать россиянам скупать Лондонскую недвижимость Все статьи Версия для печати На главную
13.03.2014 11:22

За последние пять лет цены на недвижимость в центре Лондона выросли практически на 70% и на сегодняшний день уже  на 30-40% превышают докризисный уровень. Аналитики считают, что подобная ситуация сложилась благодаря стремлению зарубежных инвесторов найти тихую гавань в нестабильном мире долговых и финансовых кризисов, а также революций на Ближнем Востоке, а теперь еще и в Украине. В 2013 году иностранцы потратили на подобную недвижимость больше 7 млрд фунтов стерлингов, что на рынке элитной недвижимости столицы составило порядка 80% от объема всех сделок.

Некоторые участники рынка опасаются, что такой активный рост цен в течение короткого времени может свидетельствовать о надувании очередного пузыря. Тем не менее, большинство уверено, что из-за ограниченности предложения при большом количестве консервативных инвесторов, предпочитающих надежные активы, падение цен на этом рынке не грозит и, наоборот, они продолжат расти. В частности, в самых престижных районах Лондона — Белгравии, Найтсбридже, Южном Кенсингтоне средняя стоимость предложений к началу 2040-х достигнет значения в 6,4 млн фунтов стерлиногов по сравнению с 1,5 млн на сегодняшний день.

Ажиотажный спрос на оценку элитной недвижимости в Лондоне, стоимость которой превышает 1 млн. фунтов стерлингов, демонстрируют потенциальные покупатели из России. За последние три месяца количество таких запросов увеличилось в 2,5 раза. Интерес к подобным тратам объясгяется тем, что подобные вложения дают покупателю право на получение британской пятилетней инвесторской визы. Кроме того, подобный ажиотаж может быть связан с обсуждениями в правительстве Великобритании вероятной отмены инвесторских виз с апреля или повышения порога вхождения до 10 млн. фунтов стерлингов.

Стоит отметить, что не смотря на санкции против России и российских чиновников, к гражданам РФ, имеющим недвижимость в Лондоне, в том числе и российским олигархам власти Великобритании санкции не собираются применять, поскольку эти люди к "нарушениям" не имеют отношения.

 Подобная позиция британского правительства вызвала критику со стороны Джона Маккейна, американского сенатора-республиканца, известного своим резко отрицательным отношением к России.

Так же на жнях стало известно о том, что британские власти не планируют присоединяться к торговым финансовым санкциям против России, введение которых при определенном развитии событий планирует Евросоюз.

Лондонский Сити, согласно планам британского правительства, в случае введения санкций ЕС против России должен остаться открытым для российских инвесторов. В то же время власти Великобритании поддержат введение визовых ограничений и запрет на посещение страны в отношении российских чиновников.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт