%20 %358 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

В Крыму задержан командующий ВМС Украины Все статьи Версия для печати На главную
19.03.2014 15:29

Который день подряд главными новостями политики остается Крым.

Сегодня, 19 марта, в Крыму был задержан командующий ВМС Украины Сергей Гайдук. Об этом со ссылкой на собственный источник в крымской прокуратуре сообщило агентство «Крыминформ».

Как пояснил собеседник агентства, Сергей Гайдук «передал в воинские части Украины приказ применить оружие против мирных граждан, который поступил из Киева». Будет ли возбуждено дело против командующего пока не уточняется. Пока лишь известно, что командующего задержали временно, поскольку у правоохранительных органов «есть к нему вопросы».

Севастопольский информационный портал ForPost уточняет, что Гайдук был задержан сотрудниками ФСБ в штабе военно-морских сил Украины. Причем офицер там находился в гражданской одежде.

Сергей Гайдук был задержан после того, как в Севастополе митингующие жители города захватили штаб ВМС Украины. Ранее сообщалось, что Гайдук после переговоров с Александром Витко, командующим Черноморским флотом, он покинул штаб. Оставшихся украинских военнослужащих митингующие пытались уговорить «объединиться» с севастопольцами.

Стоит отметить, что Игорь Тенюх, министр обороны Украины, ранее заявил, что несмотря на присоединение Крыма к России, военнослужащие Украины не покинут полуостров.

18 марта президентом России Владимиром Путиным и руководством Крыма был подписан договор о вхождении полуострова в состав РФ в качестве нового субъекта. Договор стал следствием прошедшего референдума, по результатам которого за вхождение в Россию проголосовали более 96 процентов жителей. На сегодняшний день ни одно государство ни референдум, ни договор пока не признало законными.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт