%19 %713 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Негативные тенденции украинского рынка труда Все статьи Версия для печати На главную
01.09.2014 17:17

Политическая нестабильность в Украине находит свое отражение в рынке труда. Серьезный спад наблюдается в банковской и торговой сферах. Критическая ситуация сложилась в производственной и строительной областях. Волна сокращений прокатилась по компаниям, занимающимся перевозками и логистическими услугами. Нестабильность в стране вынуждает работодателей сокращать штаты работникам, а оставшимся сотрудникам урезать заработную плату.

Результаты одного из последних опросов, в котором участвовали около 16 000 наемных работников, владельцев и управляющих компаний, представителей местного бизнеса, показали, что около трети компаний испытывают серьезные проблемы из-за политических и экономических неурядиц в стране, а 15% вообще собираются вскорости прекратить свою работу. Не больше четверти компаний могут похвастаться стабильностью, а рост и улучшение показателей смогли продемонстрировать всего около 2% компаний. Компания ХедХантер сообщает, предложения работы для водителей http://hh.ua/catalog/Transport-Logistika/Voditel впервые серьезно снизились с 2008 года.

Из офисных сотрудников только у каждого четвертого сохранилась прежняя зарплата, счастливчиков, у которых она выросла, меньше 4%, у остальных имеются те или иные проблемы с зарплатами.

Снижение зарплат больше коснулось жителей южных и восточных регионов, реже - западных областей. В столице проблемы с зарплатами наблюдаются в каждой четвертой компании.

На уровне доходов украинцев отразилось и серьезное падение национальной валюты. Три четверти украинцев отметили, что их доходы в гривне остались на прежнем уровне, что привело к снижению уровня жизни. Только у одного из десяти доходы выражены в долларовом эквиваленте. Как правило, это представители сферы информационных технологий, удаленные сотрудники зарубежных компаний.

Последние социально-экономические потрясения уже становятся ежедневным фоном жизни каждого украинца. Совершенно закономерно при этом, что три четверти украинцев испытывают постоянный стресс, что приводит к невозможности спокойно работать. В том, что постоянный стресс серьезно сказывается на качестве работы, единодушны жители всех регионов Украины.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт