%25 %897 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
Зона IT

Причины, по которым интернет магазины теряют клиентов Все статьи Версия для печати На главную
11.10.2011 19:44

В ходе исследования аналитической компании QuBit, выяснилось, что интернет-магазины из-за неэффективности своих сайтов теряют миллиарды долларов прибыли. В опросах приняли участие более 18 000 человек. После обработки полученных данных в QuBit выявили основные причины, из-за которых потенциальные покупатели отказываются от покупки интересующего товара при посещении интернет-магазинов.

Главную роль в принятии решения о покупке онлайн какой-либо вещи играют цены. При этом сравнить цены в интернете гораздо проще, чем при посещении обычных магазинов. При этом, как отмечает QuBit, "зачеркивание предыдущей цены" и разнообразные "предложения недели" так же привлекают покупателей в онлайне, как и в офлайне.

Более 12% отказов от покупки в интернет-магазине оказались связаны с отсутствием достаточно полного и четкого описания продукта на его сайте. Покупатели предпочитают знать все достоинства и недостатки товара, поэтому подробное описание, в том числе используемых в производстве материалов, размеров, и прочих свойств, различные детали помогают принять решение, внушая потребителю доверие к выбираемому предмету.

Крайне важно, чтобы отсутствие продукции своевременно отображалось на сайте. Если человек заказывает вещь в определенном интернет магазине, которой не оказывается в наличии, доверие к этому магазину пропадает, как и желание прибегать к его услугам. Даже если товар в данный момент отсутствует, информация о том, когда он снова будет доступен, или об аналогах крайне важны для удержания потенциального клиента.

Глубокое разочарование испытывают пользователи, если функциональность сайта слаба, или навигация непонятна. Выбор гораздо проще сделать, когда есть разумно простроенные фильтры товаров, удобный поиск, возможность задавать вопросы и добавлять комментарии или знакомиться с советами других пользователей по поводу купленных вещей.

Данные о стоимости и времени доставки должны быть легкодоступны и актуальны
. Нет ничего проще предоставить на сайте неверную информацию о работе собственной службы доставки. Так же не составляет труда даже начинающему пользователю интернета найти пользовательские отзывы на других ресурсах. И если оказывается, что администрация интернет магазина слегка приукрашивает свои возможности, многие пользователи предпочитают уйти в другое место. Пусть там не такие радужные перспективы, но зато без обмана. Так же большую популярность имеют интернет-магазины, оперирующие различными валютами и предлагающие возможность выбора из нескольких способов доставки.

Любой покупатель предпочитает иметь более полное представление о том, за что он собирается отдать свои деньги. Поэтому фотографии лучшего качества, демонстрирующие товар с разных сторон, в разы увеличивают вероятность его приобретения.

Люди любят скидки, но не любят, когда их обманывают. Поэтому интернет магазин, который четко указывает при каких условиях возможны скидки, для потенциального покупателя гораздо привлекательнее того, где всегда и всем предлагаются скидки в 20, 30, 50, 70% от в несколько раз завышенных цен.

Никто не любит ждать, в том числе и посетители интернет магазинов. В этой связи медленная загрузка сайта скорее всего приведет к отказу от покупки в этом интернет магазине в пользу его более скоростного конкурента.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт