%19 %992 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
Зона IT

Что такое раскрутка сайта Все статьи Версия для печати На главную
26.05.2012 12:58

Каждый человек, желающий сегодня заявить о себе, может легко это сделать, создав собственный сайт. Для этого не нужно быть программистом, дизайнером или веб-гуру, сегодня существуют наборы шаблонов для создания страничек, то есть поначалу можно сделать что-то попроще, а потом постепенно учиться и улучшать имеющееся. Ну это конечно если вы не собираетесь заказать создание сайта у специализированных фирм, а будете все делать в одиночку.

Однако, в любом случае, каждому сайтовладельцу в мечтах видится, как его детище занимает первые позиции в поисковиках. Это реально, но следует проделать определенные работы для достижения результата.

Оптимальней всего решает задачу комплексная раскрутка сайта. Это не только вывод сайта в «десятку» гугля, яндекса и прочих поисковиков, но и увеличение количества просмотров путем прироста посетителей, увеличение продаж и т.п.

Итак, комплексная раскрутка сайта строится на:

• постоянном росте посещаемости;
• «вечным» ссылкам на вас на других ресурсах;
• качественном контенте и копирайтинге;
• внутренней оптимизации сайта;
• «отладке» не только высокочастотных запросов, но и низкочастотников.

Под внутренней оптимизацией подразумевается:

• оптимизация мета-тегов (description, title, alt, keywords);
• распределение большого количества запросов по сайту;
• правильная структура сайта с перекрестными ссылками.

Многие не придают большого значения внутренней оптимизации, обращая внимание лишь на основные страницы, а они отвечают лишь 5-10 запросам.

Контент должен быть уникальным, заточенным под ключевые слова. Хорошо, если копирайтер будет постоянным, тогда он будет в курсе дел вашей компании, и ему потребуется меньше времени, чтобы вникнуть в детали. Грамотная страница с уникальным контентом и мета-тегами требует меньшего количества привлекаемых ссылок, посетители итак вас заметят.

Высоко-, средне- и низкочастотным запросам следует уделить особое внимание. Именно по этим словам вас находят в поисковиках. В комплексной раскрутке обычно используют от 200 до 500 запросов с постоянным расширением ядра запросов.

Что касается «ссылок навсегда», в обязательном порядке должны использоваться:

• ссылки на статьи с тематических сайтов (существует биржа ссылок miralinks с хорошими тематическими площадками, придающими «вес» продвигаемому сайту);
• контекстные ссылки (находятся в бирже GoGetLinks, размещение ссылок навсегда, гарантия индексации);
• постовые – ссылки из блогов (биржа Rotapost);
• тоже контекстные, но с сайтов СМИ (хорошо повлияют на ваш авторитет, что немаловажно для новых сайтов, можно найти в PR.sape).

Пользуйтесь программами статистики (Google Analytics, Яндекс метрика), чтобы отследить популярность своего сайта и что-то изменить в нем.

Комплексная раскрутка сайта, несомненно, займет больше времени, чем обычное продвижение. Также это потребует вложения денег (для покупки ссылок навсегда), но в итоге вы получите большое преимущество над конкурентами.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт