%24 %110 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
Зона IT

Какой принтер выбрать? Все статьи Версия для печати На главную
20.09.2014 14:19

Высокие технологии становятся все более доступными. Сейчас дети двух лет разбираются с планшетами быстрее взрослых и давно анекдот про то, что для полного согласия в семье компьютеров должно быть по количеству членов этой семьи, все реже вызывает смех. Компьютеры, ноутбуки, планшеты многим заменили книги и телевизор. Интернет дает людям возможность работать, отдыхать и общаться не выходя из дома или в дороге. Единственное, от чего вопреки ожиданиям компьютерные технологии не освободили человечество, так это от бумаги. Причем статистика говорит, что сейчас бумаги расходуется даже больше, чем раньше. Сегодня не только в профильном магазине, но и практически в любом гипермаркете Вы найдете большой выбор принтеров, сканеров и многофункциональных устройств. Лазерные принтеры и МФУ стоят в самых скромных офисах, а с помощью струйных принтеров люди печают фотографии просто на дому, забыв, что такое фотолоаборатории. И главный вопрос при покупке такого оборудования, что же из всего этого многообразия выбрать.

Люди с высшим техническим образованием знают, что в правильно сформулированном вопросе уже содержится половина ответа. Итак, какие задачи должен решать ваш новый девайс? Вашей дочери в институт приходится постоянно печатать кучу курсовых, а сыну в школу - рефераты? Вам нужен самый простой лазерный принтер. Его стоимость выше струйного, зато себестоимость печати на порядки ниже. Вы - бухгалтер, которому приходится не только печатать множество документов, но и регулярно делать копии, сканировать и отсылать их по интернету? Ваш выбор - МФУ. Многофункциональное устройство включает в себя и принтер, и сканер, и ксерокс. А иногда и факс. Вы хотите печатать фотографии на дому? Вам нужен струйный принтер и, вероятно, система непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Хотя здесь есть нюанс. СНПЧ в сравнении с оригинальными картриджами снижает себестоимость печати в десятки раз, но производители особо подчеркивают, что при ее использовании гарантии на принтеры снимаются.

В общем, когда вы определились с задачами, а, соответственно, и с выбором определенной технологии печати, все, что вам остается - выбрать производителя. Как правило, устройства одинакового функционала от разных производителей стоимость имеют тоже похожую. Так что это уже дело вкуса.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт