%20 %645 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
Зона IT

Кое-что о широкоформатной печати Все статьи Версия для печати На главную
02.02.2015 18:18

С тех пор, как древний человек оставлял информационные послания (или художественные произведения) на стенах пещер, неоднократно менялись как носители графической информации, так и технологии ее нанесения. Камень сменила более податливая (и более хрупкая глина). Не смотря на то, что информацию стало гораздо проще потерять, ее стало намного проще размножать. К тому же, в отличие от стен пещер, информацию на глиняных табличках стало возможно перемещать. Впрочем, древним поэтам приходилась ждать, когда застынет глина… Тогда древние инженеры придумали писать на бересте. Затем изобрели папирус, который трансформировался в известную нам сегодня бумагу. Таким же образом каменный резец сначала был вытеснен угольным карандашом, потом появились чернила, которые наносились деревянной палочкой или гусиным пером. Сегодня чернилами заправлены авторучки и принтеры.

Кстати, о принтерах. Наверное, нет сейчас человека более-менее цивилизованного, который бы не видел принтер. Но многие ли видели широкоформатный принтер? А ведь широкоформатная печать окружает нас повсеместно. Это учебные и наглядные пособия, всевозможные баннеры, плакаты и растяжки, это огромные топографические карты, фотообои во всю стену и обычные бутылочные этикетки. Вы видите широкоформатную печать в школах, офисах, на остановках общественного транспорта, да практически везде! Технологиями широкоформатной печати пользуются студенты и госслужащие, бизнесмены и домохозяйки, фотографы и инженеры.

Как и любые технологии, печать тоже не стоит на месте. Инженеры разрабатывают чернила, которые способны длительное время не выцветать на солнце, печатающие механизмы, передающие самые тонкие полутона, программное обеспечение, облегчающее создание самых сложных изображений.

Одна из ведущих компаний в этой области – Canon. Ее простейшими принтерами пользуются школьники и студенты, юристы и бухгалтера, прорабы и домохозяйки. Более высококлассное оборудование можно встретить в фотоателье, конструкторских бюро, архитектурных агентствах, в институтах и, конечно, агентствах наружной рекламы. Например, плоттер Canon ipf9400 способен создавать изображения шириной в полтора метра и длиной 18 метров. Новейшая термическая струйная технология печати обеспечивает высококачественные изображения, а перезаправляемые картриджи снижают расход чернил и, соответственно, уменьшают стоимость печати. Управление доступно с любого устройства под управлением Windows и Mac OS как по проводным интерфейсам, так и беспроводным, и просто с USB- и Flash-накопителей. 

Тот, кто считает, что широкоформатная печать – удел наружной рекламы, заблуждается. Печать на обычной и фактурной бумаге, на самоклеющейся пленке и холсте, на тканях и коже используется как в индивидуальных, так и в промышленных масштабах.

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт