%26 %947 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Центр Разумкова уличили в манипуляции общественным мнением Все статьи Версия для печати На главную
24.10.2005 10:08

Представители Блока Юлии Тимошенко считают, что оглашенные 20 октября Центром Разумкова результаты опроса общественного мнения являются в определенной мере манипулятивными.

Как отмечено в заявлении блока, переданном ЛІГАБізнесІнформ, ранее Центр Разумкова "внимательней относился к формированию анкет". "Однако на этот раз вопросы поставлены так, что они не могли не занизить социологические показатели политической силы, возглавляемой Юлией Тимошенко", - говорится в заявлении.

В частности, отмечают представители БЮТ, "в одном из вопросов участником выборов названа партия "Батьківщина", хотя уже даже студентам-социологам известно, что команда Тимошенко на выборы идет под брендом Блок Юлии Тимошенко". Кроме того, в заявлении говорится, что в вопросе о блоках к БЮТ была записана Украинская Национальная Ассамблея.

По мнению представителей блока, результат опроса Народного Союза "Наша Украина" улучшен наличием имени и фамилии Президента Украины. Партия надеется, что "такая анкетная игра на повышение в пользу НСНУ не связана с тем, что председателем совета Центра Разумкова является член президиума НСНУ Николай Мартыненко".

Учитывая все вышеизложенное, БЮТ обращается к социологическим службам Украины с просьбой быть максимально корректными в формулировании вопросов при проведении опросов и анализе результатов, особенно в свете предстоящих парламентских выборов.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт