%19 %390 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Продолжается брожение в стане националистов Все статьи Версия для печати На главную
21.11.2005 10:57

Депутат Владимир Мойсик заявил о своей отставке с должности руководителя Центрального избирательного штаба Украинской народной партии.

Свое заявление он зачитал в Ивано-Франковске, выступая на областной конференции УНП, сообщает УНИАН.

По его словам, он написал заявление и покинул этот пост "из-за несогласия со стратегией руководства партии, которое оно избрало в избирательной кампании".

"Стратегия для меня означает политическую и техническую составляющую. Политическая составляющая – это то, что УНП правоцентристская украинская сила и единственная в этой ипостаси", - сказал Мойсик.

По его словам, лидер партии Юрий Костенко на Западе и Востоке Украины "постоянно заявляет, что мы не только опора президента Ющенко, а и его правая нога".

"Поэтому непонятно: почему одна нога самостоятельно идет на выборы без тела". А у президента есть еще две ноги, или и три, у которых есть правоцентристское направление", - сказал депутат. "Поэтому здесь тоже возникают вопросы", - прибавил он.


Мойсик отметил, что ему не нравятся заявления лидера УНП, что партия не будет блокироваться, ни с "Народным союзом Наша Украина", ни с БЮТ.

"Но если образуется мегаблок Тимошенко с Ющенко, тогда УНП готова быть в этом блоке", - сказал он.

"Что это за политическая позиция, - спросил депутат, - почему за год после выборов Ющенко мы делаем такой резкий шаг от президента? Я убежден, что избиратель такого резкого шага не хочет".

По словам Мойсика, "если УНП идет сама, то это уже не модно". "Модными стали именные блоки. Это кто хочет с нами блокироваться, а никто пока что. Мы нашли несчастную Партию свободных крестьян – мертвую структуру – и только с ней создадим блок", - сказал он.

Он считает, что УНП не имеет никаких шансов преодолеть 3-процентный барьер, поскольку сейчас социологические исследования показывают, что при самостоятельном участии в выборах партия может набрать 0,5%, а в блоке с мелкими партиями - 1,2% голосов избирателей.

Мойсик также сообщил, что партия не имеет никакой агитпродукции. "Этими несчастными биг-бордами – 500 штук по всему государству – это единственная агитация за нашу партию", - сказал он.

Он призвал делегатов областной конференции к умной политической позиции: "При чем здесь союз с "Нашей Украиной", мы идем в блоке с президентом и я за поход на выборы с президентом Ющенко".

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт