%19 %155 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Еремеева обвинили во вредительстве Все статьи Версия для печати На главную
21.12.2005 13:17

Законопроект о введении импортных пошлин на бензин и нефтепродукты может спровоцировать резкое повышение цен на нефтепродукты. Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» заявил народный депутат Украины, член фракции партии «Реформы и порядок» Тарас Стецькив.

«Я категорически выступаю против принятия такого законопроекта. По моему убеждению, его прямо лоббировали депутаты Верховной Рады, имеющие отношение к нефтеперерабатывающим заводам, которые работают по старым технологиям», - заявил он.

Поэтому, как считает народный депутат, они решили ограничить ввоз нефтепродуктов в Украину, чтобы поставить украинского потребителя перед необходимостью покупать только их менее качественный продукт, да еще по большей цене. «Это проект прямого лоббирования и он прямо навредит украинской экономике», - резюмировал Т.Стецькив.

Напомним, что 15 декабря Верховная Рада приняла за основу законопроект «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины «О Таможенном тарифе Украины» (относительно регулирования рынка нефтепродуктов)», касающийся импортных пошлин на нефтепродукты.

Одним из авторов законодательной инициативы является народный депутат Игорь Еремеев, которого участники рынка нефтепродуктов связывают с группой «Континиум», располагающей на сегодня 41% акций НПК «Галичина» (Львовская область). Планируется, что ВР вернется к рассмотрению этого документа на текущей неделе.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт