%28 %538 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Против националиста Ивченко требуют возбудить уголовное дело за государственную измену Все статьи Версия для печати На главную
16.01.2006 14:39

Блок Юлии Тимошенко требует от Генпрокуратуры возбудить уголовные дела относительно чиновников кабинета министров и НАК "Нафтогаз" из-за подписания соглашения об условиях снабжения газа между "Нафтогазом" и российским "Газпромом".
 
Об этом говорится в заявлении Блока Юлии Тимошенко, распространенном в понедельник.
 
"Блок Юлии Тимошенко требует от Генеральной прокуратуры адекватной реакции на государственную измену и возбуждения уголовных дел относительно чиновников Кабинета министров Украины и НАК "Нафтогаз Украины", - сказано в заявлении.
 
"В том случае, если Генпрокуратура будет и далее уклоняться от выполнения своих прямых обязанностей, фракция БЮТ поставит вопрос в Верховной Раде об отставке генерального прокурора Украины с должности", - сказано в заявлении.
 
БЮТ также называет данное соглашение "антигосударственным и преступным".
 
"Кризис, устои которого заложены в Москве 4 января и который ведет к потере экономического суверенитета Украины, получил тенденцию к развитию в последние дни", - сказано в заявлении.
 
В документе отмечается, что представители правительства, отправленного в отставку Верховной Радой 10 января 2006 года, "форсируют создание общего предприятия на основе полутеневой компании "Росукрэнерго" и заявляют о готовности к подписанию межгосударственного соглашения между Украиной и Россией о снабжении газа при кабальных для украинской экономики условиях".
 
"Реализация этого сценария непременно приведет к полной потере энергетической независимости Украины, а кризис приобретет необратимый характер", - подчеркивается в заявлении.
"Украинская правда"

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт