%19 %267 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Завтра суд рассмотрит жалобу коллектива НЗФ Все статьи Версия для печати На главную
19.01.2006 14:08

Завтра Верховный суд Украины рассмотрит кассационную жалобу трудового коллектива Никопольского завода ферросплавов о законности приватизации НЗФ. Редакция сайта постоянно отслеживает данную тему в связи с чем предлагает своим читателям мнение представителя трудового коллектива «Криворожстали».

«Трудовой коллектив комбината «Криворожсталь» пристально следит за событиями, разворачивающимися вокруг Никопольского завода ферросплавов. Отчего нам интересны чужие проблемы, когда и своих хватает? Именно поэтому!

Оба предприятия после помаранчевой революции попали в черный «реприватизационный список». Мы – под номером один, следом – братья по несчастью. И мы, и они прошли через дантовы круги украинского правосудия.

Нас национализировали, чтобы тут же… продать индийцам. НЗФ еще сопротивляется, но уже – на последнем рубеже. Следующее заседание в лице Верховного суда страны состоится 20 января. А какие выводы можно сделать уже сегодня?

Адвокаты консорциумов «Приднепровье» и «Инвестиционный Металлургический Союз» А. Резников и С. Власенко, как на наш взгляд, вполне обосновано выразили глубокое удовлетворение тем, что Верховный суд принял к рассмотрению ходатайство коллектива НЗФ на предмет законности приватизации их предприятия. При этом подчеркнув: это дает полное право «отвергнутому» консорциуму «Приднепровье» полноценно участвовать во всех заседаниях.

Подобное развитие событий не только окрыляет, но и вселяет в нас, рабочих «Криворожстали», надежду. Наиболее активная часть металлургов уже готовит аналогичное обращение в Верховный суд. Как только появится положительное юридическое решение по НЗФ, профком нашего комбината тут же созовет - чем мы хуже ферросплавщиков? - общее собрание многотысячного коллектива. И, одобрив инициативу, направим кассационную жалобу в высшую судебную инстанцию.

Ибо мы считали и считаем незаконной перепродажу нашего предприятия компании «Metal Steel». К тому же, новые хозяева не выполняют принятые на себя обязательства.

Убеждены: административной палате ВС не останется ничего иного, как отменить ранее принятое главной судебной инстанцией решение о якобы незаконной приватизации комбината «Инвестиционным Металлургическим Союзом». Готовы присоединиться к акциям протеста у здания Верховного суда Украины и отстаивать наши порушенные права до конца. Ведь ЗАКОН для всех ОДИНАКОВ!».

По поручению коллектива ОАО «Криворожсталь»
П. Петренко.




НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт