%19 %869 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Сколько взяла социалистка Семенюк от семьи Кучмы? Все статьи Версия для печати На главную
20.01.2006 13:42

Экс-глава СБУ Александр Турчинов заявил, что Меморандум о единстве и сотрудничестве, подписанный президентом Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем, служил политическим прикрытием для коррупции.

"Кроме публично подписанного договора с Януковичем, были очень интересные документы, которые прессе не представляли", - заявил Турчинов на пресс-конференции в пятницу.

"Касается это государственного международного аэропорта "Борисполь". Его будущее под большим знаком вопроса", - добавил он.

По словам Турчинова, "в 1994 году на базе "Авиалинии Украины" была создана мошенническим путем компания "Аэросвит". "За этой компанией стояли интересы экс-президента Кучмы, его дочери, его зятя Пинчука", - заявил экс-глава СБУ.

"Семья Кучмы на протяжении 1993-1994 лет захватывает земли вокруг аэропорта "Борисполь", захватывает имущество. Таким образом аэропорт не может развиваться без компании "Аэросвит", - добавил он.

Турчинов подчеркнул, что "по инициативе правительства Тимошенко были некоторые сдвиги в этом деле, но после отставки ее правительства ситуация ухудшилась".

На пресс-конференции Турчинов обнародовал Меморандум об урегулировании, подписанный министром транспорта и связи Виктором Бондарем, председателем Государственной службы обеспечения безопасности Марченко, председателем ФГИ Валентиной Семенюк и руководством ЗАО "Аэросвит".

"В Меморандуме речь идет о том, что государство отказывается от своей собственности: от земли в пользу частной компании, в пользу семьи президента", - заявил Турчинов.

На вопрос о роли Януковича в этой ситуации экс-глава СБУ ответил: "Янукович является представителем всех угнетаемых олигархов и когда подписывалась декларация единения и сотрудничества, то в лице Януковича ее подписывали не только донецкие олигархи, но и киевские, такие как Пинчук, Суркис, Медведчук".

"Это было окном, в которое полезли пинчуки, суркисы, медведчуки. То есть открыли окошко, а ребят уже не надо в двери приглашать", - добавил Турчинов.

Украинская правда

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт