%17 %945 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Социалисты намерены лоббировать интересы «правильных» олигархов Все статьи Версия для печати На главную
02.02.2006 14:11

Социалисты будут претендовать на должность министра промышленной политики Украины в следующем правительстве, сформируют мощное промышленное парламентское лобби и создадут в местных советах депутатские группы, которые будут опекаться развитием промышленности в регионах. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) в эфире радио «ЭРА-FM».

«Мы четко определились, что будем претендовать на должность министра промышленной политики в следующем правительстве», - подчеркнул депутат.

Кроме того, Винский отметил, что «социалисты планируют создать в парламенте следующего созыва промышленное лоби, а также создать в каждой областной и в городской советах больших городов соответствующие депутатские группы, которые будут формировать политику местной власти относительно промышленного развития регионов».

«Анализируя ситуацию, которая создается в экономике страны, мы приходили к выводу, что, к сожалению, промышленная политика, которая является ключевой сферой, последними годами не имела опоры на какую-то четкую стратегию, не были сформированы механизмы управления в этой сфере, много предприятий просто гибнули, не имея государственной поддержки. Мы увидели, что в Украине нет политических сил, которые брали бы на себя эту тему», - говорит Винский.

Народный депутат также отметил, что «социалисты откровенно пошли на то, что значительная часть мест в нашем предвыборном списке принадлежит крупным промышленникам, людям, которые состоялись как политики, как менеджеры, которые показали, что в сегодняшних трудных условиях они могут развивать производство, создавать прибыль».

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт