%19 %513 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Леонид Кучма: « И вдруг все пошло насмарку» Все статьи Версия для печати На главную
15.02.2006 13:09

Экс-президент Леонид Кучма считает, что Украина разделена и не готов прогнозировать результаты парламентских выборов 2006 года.

"Я бы не делал сегодня никаких прогнозов о распределении мест в парламенте.

Оставшиеся два месяца еще многое могут изменить. Чаша весов может склониться как на сторону партии власти, так и на сторону оппозиции", - сказал Кучма в интервью газете "Российские вести".

"Кроме того, нужно учитывать, что Украина разделена. Украину разделили последние президентские выборы. За прошедший год ничего не было сделано для сближения сторон", - прибавил он.

По мнению Кучмы, "по всем принципиальным, коренным вопросам голоса распределяются примерно пятьдесят на пятьдесят".

"В предыдущие годы, до конца 2004 года, мы забыли о разделении на Запад и Восток. Этому нельзя было не радоваться. Этому предшествовала большая работа, большие усилия. И вдруг все пошло насмарку", - пожаловался экс-президент.

Говоря о внесении изменений в Конституцию, Кучма отметил, что сейчас основной Закон уже нельзя поменять, "и Ющенко сам это признал".

"Что касается референдума, то с ним тоже все ясно. Решает не население на референдуме, а парламент… Так что кампания за референдум, которую инициировал президент, - это только пиар-кампания. Юридического смысла референдум не имеет. Попытки устроить его только прибавят нестабильности в стране", - сказал он.

Говоря о российско-украинских отношениях в газовой сфере, Кучма сказал, что действия нынешнего президента Виктора Ющенко по урегулированию газового конфликта между двумя странами были недостаточными.

"Можно однозначно спросить: почему президент Украины, которому это, казалось бы, нужнее всего, ни разу по-настоящему не встретился с президентом Российской Федерации?", - спросил он.

На реплику о том, что Путин, возможно, сам не хотел встречаться с Ющенко, Кучма сказал:
"Нет. Я в это никогда не поверю. Если бы Ющенко сказал, "Владимир Владимирович, я хочу приехать, давайте мы с вами поговорим о тех проблемах, которые есть сегодня между нами", я убежден, что в ответ он услышал бы: "Добро пожаловать! Я готов к разговору"... Я бы на месте Ющенко поехал прямо 31 декабря!".

Украинская правда

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт