%19 %610 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Для Пинчука амнистии не будет Все статьи Версия для печати На главную
16.02.2006 10:01

Экс-президент Леонид Кучма и депутат Виктор Пинчук должны проходить по делу о злоупотреблении при приватизации «Криворожстали». Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире канала «Тонис».

«Господин Чечетов фактически прошел с повинной и рассказал, как Кучма давил его, чтобы он отдал очень привлекательные объекты украинской экономики своему зятю и другим приближенным к нему лицам», - сказал Луценко.

«В этом деле проходят очень резонансные фамилии – и Ахметова, и Колесникова, извиняюсь, Пинчука и другим людей, которые олицетворяются у нас с олигархами», - добавил он.

По его словам, теперь прокуратура должна рассмотреть эти материалы и возбудить уголовное дело. «По трем или даже четырем эпизодам это уже было сделано. Это дело находится в производстве генпрокуратуры, и 6 числа было возбужденное дело по факту незаконной приватизации «Криворожстали», - сказал министр.

Луценко также подчеркнул, что «никакой амнистии в этом деле не будет», «никто эти дела не замнет и не закроет, так как за этим должен быть глаз общественности».

На уточнение о статусе в этом деле Кучмы и Пинчука, Луценко сказал, его должна определить прокуратура.

«Пока они являются свидетелями, но их статус может меняться в зависимости от хода следствия, они могут остаться свидетелями, могут быть подозреваемыми и могут быть обвиняемыми», - сказал он.

По материалам «Украинськой правды»

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт