%19 %276 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Славутич-Капитал» поддерживает миноритариев «Укрсоцбанка» Все статьи Версия для печати На главную
20.02.2006 14:14

Депозитарно-фондовая компания «Славутич-Капитал», также являющаяся акционером «Укрсоцбанка», поддерживает намерение миноритариев через суд защищать свои права, нарушенные в ходе продажи банка. Об этом УНИАН сообщил председатель Наблюдательного совета ДФК “Славутич-Капитал” Геннадий КОРБАН.

“Мы призываем всех миноритариев («Укрсоцбанка» - УНИАН) сплотиться и в судебном порядке, в полном соответствии с законом защитить свои права», отметил Г.КОРБАН.

Г.КОРБАН также выразил недоумение, почему в последний момент предпочтение было отдано итальянскому банку. Он напомнил, что венгерский банк ОТР направил «обязующее предложение» в "Укрсоцбанк", а ранее провёл в «Укрсоцбанке» due diligance и направил официальную заявку на его покупку. Более того, председатель правления OTP Bank официально заявил, что его банк предлагал почти такую же сумму, которая будет заплачена Banca Intesa.

"Причины, по которым предпочтение было внезапно отдано Banca Intesa неясны, это вызывает подозрения в том, что не все аспекты сделки стали известны общественности. Эти подозрения дополнительно укрепляются тем, что Виктор Пинчук, который фактически и контролирует «Укрсоцбанк», испытывает в течение последнего года серьёзные трудности, в связи с интересом, проявляемым правоохранительными органами к законности приватизационных конкурсов, выигранных Пинчуком в бытность его тестя Л.Кучмы Президентом Украины. Суды уже признали незаконность приватизации «Криворожстали» и НЗФ, на очереди другие объекты", считает Г.КОРБАН.

Глава НС “Славутич-Капитал” также добавил, что компания просит руководителей государства, контролирующих и правоохранительных органов, с «вмешаться в ситуацию и восстановить законность».

Униан

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт