%19 %359 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В списке НСНУ нашли фигурантов уголовных дел Все статьи Версия для печати На главную
23.02.2006 14:19

Заместитель главы партии "Реформы и Порядок" Владимир Бондаренко обвиняет заместителей Омельченко в лоббировании выдачи земель под строительство "Элита-центр".

Об этом он заявил в среду с трибуны Верховной Рады, сообщает пресс-служба партии "Реформы и Порядок".

"Я хочу, чтобы выучили стенограммы заседаний Киеврады, когда выделялась земля под "Элиту-центр" и ее подразделения. Кто лоббировал? Там заместители Омельченко выступали и бросались на трибуну для того, чтобы выдать эту землю. А он подписывал все документы”, - заявил Бондаренко.

По его словам, "надо посмотреть сколько денег пошло на клуб "Арсенал", что финансируется непонятно для чего, как дорогая игрушка киевского мэра, за киевские городские деньги".

"Я хочу сказать, что все это коррупция. И потому, когда мы говорим о том, что и кто расследует, то комиссия, которую создал Омельченко, похожа на ту комиссию, о которой говорил Дзержинский: "Если хотите замять любое дело, создайте комиссию". Ее создал Омельченко из тех, кто причастен к коррупции, к этому скандалу", – подчеркнул депутат.

"Я хотел бы спросить сегодня генпрокурора, РНБО да и самого президента: скажите, куда девалось уголовное дело, в котором фигурирует фамилия народного депутата Михаила Поживанова, из ведомства которого исчезло 600 тысяч долларов? Эти деньги исчезли через банк "Крещатик" и прибалтийский "Парекс-банк", - сказал Бондаренко.

"Четыре дела заведено было в свое время на еще одного заместителя Омельченко, господина Лысова. К сожалению, он сегодня в вашем списке", - добавил он.

"Коррупция не имеет абсолютно никакого политического лица. Она поражает как оранжевых, так и бело-голубых", - подчеркнул Бондаренко.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт