%18 %909 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Судебная «крыша» для беспредела? Все статьи Версия для печати На главную
24.02.2006 12:01

Заместитель генерального директора ООО «Укрэнергоконсалтинг», обеспечивающего юридическое обслуживание облэнерго, Владимир Плечун считает решение Соломенского райсуда города Киева о смене гендиректора ОАО «Черниговоблэнерго» Юрия Лисняка на Михаила Мальованого незаконным и непрофессиональным, передает УНИАН.
 
По словам Владимира Плечуна суд не имел права своим решением снимать с должности легитимного гендиректора компании и назначать нового, так как последний и вовсе не может занимать эту должность – на эту должность его назначил «незаконно избранный» наблюдательный совет, а не собрания акционеров компании.
 
Юрист Плечун также отметил, что: «С этого случая необходимо начинать судебную реформу», а пока на данное судебное решение была подана апелляция и, учитывая непрофессионализм судьи, юристы планируют обратиться в Высший совет юстиции.
 
Подобные ситуации со сменой гендиректоров нелегитимными наблюдательными советами и при помощи подобных судебных решений уже были на «Полтаваоблэнерго» и «Прикарпатьеоблэнерго» в прошлом году. Кроме того, сотрудники милиции выяснили, что попытка силового захвата компании «Черниговоблэнерго» 22.02.05г. была произведена вследствие данного решения Соломенского райсуда г. Киева.
 
Напомним, что неоднократные попытки установить контроль над некоторыми облэнерго, как силовыми методами, так и с помощью подобных судебных решений представители самих компаний связывают с российским бизнесменом Константиом Григоришиным, владеющим более 10% акций в ОАО «Полтава-», «Чернигов-», «Прикарпатье-», «Тернополь-» и «Львовоблэнерго».

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт