%26 %934 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Дело Сацюка развалилось Все статьи Версия для печати На главную
03.03.2006 16:39

Адвокат экс-главы СБУ Владимира Сацюка Виктор Петруненко будет подавать ходатайство в генпрокуратуру о закрытии уголовного дела по его подзащитному.
 
Об этом он сообщил на пресс-конференции в пятницу.
 
Основанием для такого представления, по словам, Петруненко, стало постановление от 16 января 2006 года, которое было вынесено старшим следователем по особо важным делам генпрокуратуры о закрытии уголовного дела касательно Сацюка из-за отсутствия в его действиях состава преступления.
 
27 января по словам Петруненко, старший прокурор отдела наблюдения за расследованием уголовных дел следователь прокуратуры Куценок отменил постановление о закрытие уголовного дела.
 
"Криминальное преследование Сацюка по надуманным обвинениям дает генпрокуратуре возможность продемонстрировать определенные усилия и в то же время оправдать отсутствие понятных для общественности результатов расследования обстоятельств отравления президента", - сказал он.
 
Петруненко подчеркивает, что именно "незаконное криминальное преследование, начатая процедура избрания предупредительной меры в виде держания под стражей заставило ... Сацюка находиться вне контакта с органами следствия".
 
По словам адвоката, таким образом Сацюк "был лишен возможности получить соответствующее правовое решение и положить конец спекуляциям по этой теме".
 
Вместе с тем, адвокат Сацюка не ответил на вопрос журналистов, где именно находится его подзащитный, пообещав, что в ближайшее время "Сацюк станет открытым для общественности и журналистов".
 
По информации, которую получила УП, сам Сацюк находится в Москве.

"Украинская правда"

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт