%18 %198 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Мороз со своим мизерным процентом замахнулся на спикера ВР Все статьи Версия для печати На главную
18.04.2006 17:31

Социалистическая партия поддерживает стремление лидера БЮТ Юлии Тимошенко получить должность премьера и предлагает "Нашей Украине" ее поддержать.
 
Об этом говорится в заявлении СПУ, распространенном во вторник.
 
"Сколько бы не говорилось о необходимости согласования участниками коалиции программных основ будущей общей деятельности, необходимо честно признать, что камнем преткновения на пути достижения компромисса является именно кадровый вопрос, а конкретнее - кто займет должность премьера", - говорится в заявлении.
 
Соответственно, решение этого вопроса откроет путь к дальнейшим конструктивным переговорам о формировании коалиции, согласованию программ и практических подходов, подчеркивает СПУ.
 
СПУ также отмечает, что "сам ход политического процесса и новейшая история подсказывает логику достижение компромисса между участниками будущей демократической коалиции".
 
Таким образом СПУ отмечает, что представитель "Нашей Украины", почетный председатель НСНУ Виктор Ющенко занимает наивысшую должность в государстве - президента Украины.
 
"Блок Юлии Тимошенко на последних парламентских выборах получил наибольшее количество голосов избирателей из трех участников будущей демократической коалиции, которая дает этой политической силе право претендовать на должность премьера, а Юлии Тимошенко - занять эту должность", - сказано в документе
"СПУ, соответственно, имеет право претендовать на третью должность в "треугольнике" государственной власти в Украине, а именно - на долность главы Верховной Рады, самым достойным кандидатом на которую является Александр Мороз", - сказано в заявлении.
 
Мы убеждены, что приведенная конфигурация является логичной, справедливой, такой которая обеспечит согласованное функционирование всех ветвей власти, - отмечается в сообщении.
 
Поэтому СПУ "призывает партнеров по переговорному процессу - БЮТ и "Нашу Украину" - поддержать предложенный подход к распределению указанных государственных должностей и настаивает на ускорении решения вопроса о формировании коалиции демократических сил".
 
"Украинская правда"

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт