%23 %610 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Связисты «обуют» население при помощи науки Все статьи Версия для печати На главную
19.04.2006 14:34

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) работает над новыми тарифами фиксированной связи. Об этом сегодня во время "круглого стола" на тему "Фиксированная связь. Вопросы тарифов и качества услуг" сообщил глава НКРС Олег Гайдук.
 
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, основным механизмом новой тарифной политики станет снижение стоимости международных и междугородных разговоров до 70% и увеличение стоимости местных разговоров до 30%. Возможно, даже более.
 
"Я на сегодня не могу сказать, насколько изменятся тарифы. Мы пытаемся к этому процессу приобщить науку, специалистов, которые смогут рассчитать методы себестоимости и на основе этих методов определить тарифы", - отметил О.Гайдук.
 
При этом он сообщил, что себестоимость у каждого оператора разная. Это зависит от сети и от оборудования. По словам О.Гайдука, до конца мая текущего года проект документа по данному вопросу "будет на столе в НКРС" и изменение тарифов возможно уже летом этого года.
 
Также О.Гайдук считает, что существующие тарифы, которые регулируются государством, затрагивают самые широкие слои населения, которые пользуются фиксированной телефонной связью. Очередь на телефоны хотя и уменьшается, но на сегодняшний день еще составляет 2,5 млн. человек. "Для того, чтобы избавиться от очередей, нужны очень большие средства. Речь идет о сотнях и сотнях миллионов. И сделать какие-то внедрения в сети, когда тарифы на связь не соответствуют себестоимости, тяжело", - подчеркнул он.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт