%28 %839 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Разбой на собрании акционеров Все статьи Версия для печати На главную
17.05.2006 11:46

Собрание акционеров ОАО «Кременчугский сталелитейный завод» началось с разбойного нападения на его участников и работников службы охраны здание, где оно проводится.
 
Общее собрание акционеров предприятия было назначено на 17 мая по адресу, г.Днепропетровск, пр.Газеты Правды, 29. За 45 дней до его проведения в соответствии с действующим законодательством в СМИ было размещено объявление о его проведении. На 8.00 сегодняшнего утра была назначена регистрация участников собрания, которая в нормальном режиме продлилась ровно 1 минуту – в 8.01 на месте регистрации появилась группа бритоголовых молодых людей в количестве около 100 человек. Сначала были выбиты окна и двери здания. Далее они начали избивать представителей акционеров завода и сотрудников службы охраны здания, в котором было запланировано проведение собрания. Некоторым из пострадавших были нанесены тяжкие телесные повреждения.
 
Часть нападавших ворвалась в актовый зал здания, пытаясь воспрепятствовать проведению собрания акционеров, где и находится в настоящее время, собрания акционеров ОАО «Кременчугский сталелитейный завод». Прибывшие на место преступления сотрудники правоохранительных органов проводят задержание нападавших и выяснение их личностей.
 
Несмотря на фактически террористическую акцию, собрание предприятия не удалось сорвать. Зарегистрировавшиеся акционеры сформировали кворум. Также на собрание прибыли представители Государственной исполнительной службы Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска, которые предъявили вступившее в законную силу решение Киевского Хозяйственного Суда, обязывающего провести собрание.
 
Предположительно разбойное нападение организовано представителями банка «Форум», главный акционер которого Леонид Юрушев опосредовано является акционером ОАО «Кременчугский сталелитейный завод», владея 28-30% предприятия, но до сегодняшнего дня контролируя менеджмент завода. Сегодня планируется смена менеджмента, Наблюдательного Совета предприятия, и компании-регистратора. На сегодняшнем собрании представители господин Юрушева не зарегистрировались. Вероятно, предполагая наличие кворума на собрании и прогнозируемое принятие невыгодных для них решений, представители банка «Форум» решились на незаконные действия, направленные на срыв мероприятия.
 
Благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов общее собрание акционеров ОАО «Кременчугский сталелитейный завод» началось вовремя и в настоящий момент продолжается.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт