%18 %291 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Эсдеки напомнили о себе громким заявлением Все статьи Версия для печати На главную
18.05.2006 09:49

СДПУ(о) требует возбуждения уголовного дела против государственных чиновников, причастных к газовому кризису.
 
Мы требуем возбуждения уголовного дела против государственных чиновников причастных к газовому кризису в Украине, говорится в сообщении, переданном пресс-службой партии.
 
Партия также заявляет, что "непрофессионализм и безответственность нынешней власти делают совершенно необходимым создание Гражданского национального антикризисного комитета, целью которого должен стать общественный контроль за деятельностью "Нефтегаза Украины".
 
СДПУ(о) также требует обнародования информации, "которую власть скрывает от украинского народа".
 
"СДПУ(О) неоднократно заявляла о том, что именно действия представителей оранжевой власти привели к кризисной ситуации с поставками газа в Украину", - говорится сообщении.
 
Социал-демократическая партия Украины (объединенная) считает это преступлением против украинского народа, которое несет угрозу не только экономике страны, но и может привести к самым трагическим последствиям.
 
В сообщении отмечается, что представители "Нефтегаза" сообщили, что с начала марта в подземные газовые хранилища было закачано 1,5 миллиарда кубометров газа, "в то время, как планы предусматривают цифру в 6 раз большую".
 
Это ставит Украину на грань энергетической катастрофы, в том числе и повторения трагедии Алчевска в национальном масштабе, отмечает СДПУ(о) и добавляет, что "ни Кабмин, ни МинЧС, ни "Нефтегаз" не предлагают эффективных путей выхода из кризиса.
 
"Нельзя не отметить преступную халатность президента и СНБОУ, которые допустили возникновение такой ситуации", отмечается в сообщении.
"Украинская правда"

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт