%28 %724 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Луценко ответит за свою болтовню в суде? Все статьи Версия для печати На главную
19.05.2006 10:33

Министр МВД Украины Юрии Луценко готов судиться с бывшим руководителем Государственного управления делами при экс-президенте Леониде Кучме Игорем Бакаем. Последний 17 мая обратился с иском в Печерский райсуд Киева, обвинив министра в нарушении конституционного права считаться невиновным в осуществлении преступления и права на справедливый суд.
 
Об этом Ю.Луценко заявил вчера вечером во время чат-конференции в интернет-издании "Обозреватель".
 
По словам Ю.Луценко, "если Бакай хочет – будем судиться. Но лучше было бы приехать (И.Бакаю - УНИАН) в Украину, дать свидетельства и на суде попробовать доказать свою невиновность".
 
"Однако, уверен, - прибавил Ю.Луценко, - что на это у него (И.Бакая-УНИАН) мужества не хватит".
 
Как сообщал УНИАН, 17 мая в Печерский районный суд г. Киева обратились представители И.БАКАЯ с иском к Ю.ЛУЦЕНКО о защите конституционного права считаться невиновным в осуществлении преступления и права на справедливый суд. Как сообщил представитель интересов истца, член адвокатского объединения «В.Тетерський и партнеры» Виталий ТЕТЕРСКИЙ, основанием для искового заявления стало выступление Ю.ЛУЦЕНКА на телеканале "Интер" третьего марта 2006 года, в ходе которого руководитель правоохранительного ведомства рассказывал об осуществлении И.БАКАЕМ преступлений, которые, по словам министра, нанесли Украине миллиардные убытки.
 
В исковом заявлении отмечается, что выдвинутые против И.БАКАЯ обвинения не были предметом рассмотрения суда и, соответственно, его вина не была установлена правомочным приговором суда. В.ТЕТЕРСКИЙ отметил, что в таком случае на И.БАКАЯ распространяется презумпция невиновности.
 
В.ТЕТЕРСКИЙ также отметил, что в соответствии со статьей 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также статьей 62 Конституции Украины, лицо считается не виноватым в осуществлении преступления, пока в установленном законом порядке не будет доказано обратное.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт