%18 %834 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ЦИК предлагает отстранить партии от выборов Все статьи Версия для печати На главную
23.05.2006 13:47

Центральная избирательная комиссия предлагает отстранить политические партии от процесса формирования избирательных комиссий, учитывая негативный опыт последней избирательной кампании. С такой инициативой выступила заместитель председателя ЦИК Марина Ставнийчук во время круглого стола, посвященного проблемам усовершенствования избирательного законодательства, передает УНИАН.
 
«Не их дело (политических партий) - формировать избирательные комиссии. Этот институт дискредитировал себя на последних выборах», - отметила она.
 
Ставнийчук убеждена, что Украина должна искать другие пути и формы, которые позволят обеспечить нормальный процесс формирования избирательных комиссий всех уровней. «Мы не можем на общественных началах, на любительском уровне организовывать выборы, тем более, когда у нас такое сложное законодательство», - объяснила свою позицию Ставнийчук.
 
По ее словам, в Украине давно вынашивалась идея формировать качественный резерв для создания избирательных комиссий из тех людей, которые уже имеют соответствующий опыт. Ставнийчук отметила, что есть идея выдавать соответствующие свидетельства об уровне подготовки.
 
По ее убеждению, к подготовке членов избирательных комиссий необходимо очень серьезно подойти в межизбирательный период. Она отметила, что видит эту работу по формированию избирательных комиссий под эгидой ЦИК, но с помощью украинских и международных организаций.
 
По словам Ставнийчук, соответствующий кадровый резерв ЦИК должен составлять приблизительно 10 тысяч человек, и это позволит эффективно сформировать окружные участковые избирательные комиссии.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт