%16 %831 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Власть подготовила подарок населению Все статьи Версия для печати На главную
31.05.2006 14:24

Правительство утвердило ранее принятое им постановление 605, в соответствии с которым газ для населения с первого июля подорожает до 414 грн. за тысячу кубометров. Об этом во время заседания правительства сообщил министр топлива и энергетики Иван Плачков, передает корреспондент «proUA».
 
“Принципиальное решение принято. Вопрос дифференциации тарифов мы будем еще обсуждать”, - сказал он.
 
По словам министров, правительство планирует дифференцировать тарифы в зависимости от объемов потребления. При этом планируется, что будет определен минимальный объем, за который все категории населения будут платить одинаково.
 
Плачков сообщил, что вопрос дифференциации тарифов правительство планирует рассмотреть в ближайшую пятницу.
 
В свою очередь министр труда Иван Сохань сообщил журналистам, что министерство планирует дополнительно привлечь из бюджета 350 млн. грн. для субсидирования малозащищенных слоев населения для уплаты коммунальных услуг. Общая сумма финансовой помощи государства потребителям газа будет составлять в текущем году около 1,5 млрд. грн.
 
Сахань отметил, что в отапливаемый сезон количество семей, которые будут пользоваться льготами на уплату жилищно-коммунальных услуг составит 1 млн. 884 тыс. Он также сообщил, что 7,5 млн. людей, которые пользуются льготами при уплате жилищно-коммунальных услуг, защищены правительством в ситуации повышения цен на энергоносители. Сахань отметил, что эти льготники (ветераны и чернобыльцы) будут получать компенсацию из бюджета.
 
Председатель НКРЭ Валерий Кальченко отметил, что комиссия поддерживает инициативу правительства по повышению тарифов для населения, бюджетных организаций и коммунальной сферы. По его словам, расчеты НКРЭ относительно економическиобъяснимой цены на газ для населения даже больше, чем новые правительственные тарифы. Окончательное решение относительно новой цены на газ для населения НКРЭ планирует принять 8 июня.
 
Напомним, в правительственном постановлении 605 предусматривается установление предельных цен на газ для населения до 414 грн за 1 тыс. кубометров, для бюджетных организаций - до 648 грн. за 1 тыс. кубометров, для коммунальных предприятий - 686 грн. за 1 тыс. кубометров.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт