%28 %854 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Польша угрожает Украине торговой войной Все статьи Версия для печати На главную
01.06.2006 11:19

Вице-премьер и министр сельского хозяйства Польши Анджей Леппер грозит на будущей неделе применить ограничение на ввоз продуктов в Украину и Россию.
 
Это произойдет в случае, если Европейский Союз не поможет Польши восстановить экспорт мяса к восточным соседям, сообщает Немецкая волна.
 
По словам Анджея Леппера, "если Евросоюз решительно не подключится к решению этой проблемы, то мы можем применить довольно быстро определенные ограничения".
 
Леппер считает, что Украина проводит "типично политическую игру... на зло Польши", поскольку – по его мнению, - поляки выполнили все условия украинской стороны.
 
Министр сельского хозяйства требует от украинцев предоставить доказательства того, что Польша привозит мясо в Украину контрабандой.
 
Вместе с тем, председатель комиссии Сейма Войцех Мойзесович признал, что случаи контрабанды мяса в Украине могли быть. Но, речь идет об отдельных случаях, которые не могут служить основой запрета польского мясного экспорта.
 
Относительно несоответствия польских продуктов украинским санитарным требованиям, то Мойзесович назвал утверждение украинской стороны абсурдными.
 
Вместе с тем, тон угроз, который прозвучал из уст вице-премьера Леппера вызвал в Польши удивление. Эксперт по европейским делам Марек Сариюш-Вольский считает, что это не поможет восстановить экспорт польского продовольствия в Украину.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт