%26 %020 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Социалисты требуют оставки Гриценко Все статьи Версия для печати На главную
05.06.2006 17:30

Соцпартия требует от Президента Виктор Ющенко уволить Анатолия Гриценко с должности Министра обороны Украины в связи с событиями в Крыму вокруг проведения международных военных учений. Об этом говорится в заявлении политисполкома Соцпартии Украины, текстом которого располагает «proUA».
 
СПУ отмечает, что события в Феодосии были спровоцированы нарушением законодательства об условиях пребывания воинских подразделений иностранных государств на территории Украины, а „действия высокопоставленных должностных лиц выходят за пределы правовых норм, дискредитируют властные институты, становятся дополнительным источником общественных напряжений”. В связи с этим социалисты требуют от президента уволить Гриценко и определиться с ответственностью других представителей власти, причастных к искусственно созданному инциденту в Крыму.
 
Кроме того социалисты требуют от главы государства способствовать в пределах своей компетенции приведению всех действий институтов власти, которые имеют отношение к обстоятельствам инцидента в Крыму, в границы, предусмотренные Конституцией и законодательством Украины.
 
Социалисты отмечают необходимость соблюдения правового порядка принятия властных решений.
 
„Политисполком СПУ заявляет, что руководство государства, вся власть, в том числе Президент Украины и соответствующие ведомства, их руководители, должны быть примером соблюдения норм права. Украина обязана придерживаться положений Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с НАТО и в рамках этого соглашения может проводить соответствующие учения, но это должно обязательно сопровождаться необходимыми решениями парламента”, - отмечается в заявлении СПУ.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт