%26 %990 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Крым объявлен территорией без НАТО Все статьи Версия для печати На главную
06.06.2006 13:00

Верховная Рада Автономной Республики Крым объявила Крым территорией без НАТО. Об этом говорится в заявлении Рады АРК, принятом на заседании во вторник, передает корреспондент «proUA».
 
За такое решение проголосовали 61 из 78 депутатов крымского парламента.
 
В своем заявлении крымские депутаты заявили «решительный протест против незаконного присутствия подразделения вооруженных сил США и НАТО на территории Автономии». Парламент Автономии потребовал прекратить до принятия решения Верховной Рады Украины незаконный допуск на территорию крымского полуострова войск США, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО, ввоз инженерно-технического и военного имущества, в том числе оружия, а также потребовали отменить проведение военных учений «Си-Бриз-2006» на территории Автономии.
 
Помимо этого, в заявлении депутаты обратили внимание Президента Украины на то, что «постоянный представитель Президента Украины Автономной Республики Крым Геннадий Москаль не выполнил функций, предусмотренных законом Украины о представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым, не обеспечил своевременный объективный анализ соблюдения Конституции и законов Украины, развития политических процессов в Автономии и достоверное информирование Президента Украины о складывающейся обстановке, что способствовало обострению общественно-политической ситуации в регионе и за его пределами».
 
В связи с этим депутаты крымского парламента посчитали недопустимым пребывание Геннадия Москаля на должности постоянного представителя Президента Украины в Крыму.
 
Верховная Рада АРК обратилась к Верховной Раде Украины с просьбой в первоочередном порядке рассмотреть вопрос о запрете допуска подразделений вооруженных сил иных государств для проведения военных учений «Си-Бриз-2006» на территории Украины.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт