%29 %675 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Регионалы» бьют настырных журналистов Все статьи Версия для печати На главную
06.06.2006 15:16

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Дмитрий Шенцев во время своего пребывания в Харькове совершил нападение на фотокорреспондента харьковского интернет-издания "Медиа-порт" и агентства Associated Press Андрея Авдошина.
 
Как сообщил сам журналист, инцидент случился в субботу, 3 июня, на сессии Харьковского облсовета, когда депутаты из фракции Партии регионов в ходе голосования о высказывании недоверия губернатору Арсению Авакову закрылись в маленьком зале, не пуская туда никого.
 
"Произошла стычка, а один из тех, кто охранял вход, ударил депутата областного совета, и я начал снимать эту сцену", - сказал фотокорреспондент.
 
"В этот момент Шенцев ударил кулаком по моей фотокамере, однако я успел сделать несколько снимков, и вы их можете увидеть в Интернете", - сообщил Авдошин. Он отметил, что среагировал также эмоционально, в ответ ударив нападающего.
 
На вопрос, будет ли он подавать в суд, Авдошин сказал, что сейчас решает это, хотя знает, что депутат в Украине имеет статус неприкосновенности.
 
Он также напомнил, что по закону о государственной поддержке СМИ и социальная защита журналистов предусмотрена ответственность за совершение преступления против журналиста при выполнении им профессиональных обязанностей, и преграды его служебной деятельности приравниваются к преступлениям против правоохранителей.
 
За умышленные преграды профессиональной деятельности журналиста соответствующая статья Уголовного кодекса Украины предусматривает штраф, арест до 6 месяцев или заключение до трех лет.
 
Как сказал Авдошин, подобные инциденты иногда случаются в его работе, и участилось это во время прошлых выборов. "В особенности доставалось от "регионалов", - сказал он.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт