%25 %872 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Луценко проиграл в суде Кушнареву Все статьи Версия для печати На главную
26.06.2006 10:37

Печерский районный суд Киева признал недостоверными высказывания Юрия Луценко в адрес Евгения Кушнарева на телеканале ICTV.
 
Суд обязал МВД опровергнуть изложенную министром информацию и извиниться перед Кушнаревым. Такое решение вынесла судья Печерского суда Елена Умнова.
 
Таким образом, иск Кушнарева и его сына Андрея, в адрес которого также были высказывания Луценко, суд удовлетворил частично, поскольку обязал не самого исполняющего обязанности министра, а министерство опровергнуть информацию и компенсировать моральный ущерб в размере 1 гривны, а также судебные издержки. «Признать сведения такими, которые не соответствуют действительности и затрагивают честь, достоинство и деловую репутацию Кушнарева», - говорится в решении суда.
 
Суд обязал МВД опровергнуть информацию тем же способом, которым она была распространена. Телеканал ICTV как третье лицо на стороне ответчика обязан судом предоставить эфир для опровержения информации.
 
Кроме того, МВД должно извиниться перед Кушнаревым.
 
Решение Печерского суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение 10 дней.
 
В интервью журналистам представитель Кушнарева в суде Ирина Клименко назвала решение суда «полностью обоснованным» и подчеркнула, что такое решение удовлетворяет истца.
 
3 марта в эфире ICTV в программе «Свобода слова» Луценко, по мнению Кушнарева, «позволил себе оскорбительные выражения в его адрес и сына». Истец требовал от ответчика опровержения информации и возмещения морального ущерба в размере 1 гривны.
 
По материалам «Подробности»

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт