%26 %939 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Регионалы» взяли курс на роспуск парламента Все статьи Версия для печати На главную
27.06.2006 13:50

Партия регионов будет блокировать работу парламента в течение 30 дней, после чего, согласно Конституции, он будет распущен. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью журналистам заявил лидер партии Виктор Янукович.
 
Кроме того, он пообещал, что, начиная со следующей недели, во всех регионах Украины активисты этой партии будут проводить съезды местных советов и объяснять свою позицию. «Если будет нарушаться Конституция, мы будем блокировать работу парламента», - сказал Янукович.
 
На вопрос журналистов, возможен ли импичмент Главы государства, народный депутат сказал: «Мы еще не обсуждали этот вопрос на политсовете. Я думаю, что должны состояться переговоры с нынешней властью, представителями коалиции, и если мы вернем страну в законное русло и если власть в конце концов начнет считаться с половиной населения Украины и признает это публично, мы не будет накалять обстановку. Мы не мешали и не собираемся мешать власти эффективно работать, но мы никогда не позволим, чтобы 50 процентов населения Украины были исключены из жизни, чтобы они были лишены возможности принятия решений в своем собственном государстве».
 
В то же время Янукович подчеркнул, что Регионы готовы пойти на компромисс, но сегодня между оппозицией и коалицией проходит «разговор глухого с немым». По его словам, коалиционеры абсолютно не воспринимают требования Партии регионов и отказываются признать, что парламент, как и страна, расколот сегодня пополам.
 
Он призвал участников коалиции считаться с другой половиной парламента и соблюдать законы Украины и Конституцию, «а не подменять это терминами о политической целесообразности».

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт