%25 %245 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Хорошковский: «Я воевать не люблю» Все статьи Версия для печати На главную
29.06.2006 12:07

Владелец телеканала "Интер" Валерий Хорошковский намерен приобретать дополнительные каналы и запускать нишевые проекты.
 
Об этом он заявил в интервью Комерсант-Украина.
 
"На сегодняшний день у нас есть кабельные каналы Enter-film и Enter-music – это один путь развития "Интера". Другой путь – эфирные каналы. В этом направлении рынок открыт", - сказал Хорошковский.
 
Он отметил, что его интересуют "несколько уже существующих небольших эфирных каналов", однако конкретизировать Хорошковский не стал: "Переговоры ведутся, но договоренностей еще нет".
 
Владелец "Интера" отметил, что переплачивать не станет, но готов заплатить "справедливую рыночную цену": "У маленьких каналов срок для самоопределения очень короток. Они будут в цене еще два-три года, а после начнут резко дешеветь".
 
"В конце концов, на рынке останутся четыре-пять крупных каналов", - добавил он.
 
Хорошковский затруднился ответить на вопрос, исходила ли инициатива о продаже канала от бывшего владельца Игоря Плужникова, который скончался летом 2005 года: "Изначально речь шла не столько о продаже за деньги. Сделка подразумевала комплексное решение проблемы канала, чья принадлежность к определенной политической силе была очевидна".
 
"Изменение внешних обстоятельств – смена власти в стране – побуждало собственника к активным действиям. Переговоры велись около двух месяцев. К сожалению, они были омрачены смертью Игоря", - добавил Хорошковский.
 
В то же время он сообщил, что в процессе подготовки к выходу на IPO структура компании будет опубликована: "За этот год были устранены все аппендиксы. Возможно, мы не стали более прозрачными для общественности, но внутри компании многое прояснилось".
 
"Следующий шаг – уже в этом году провести международный аудит. Сейчас подходит к концу тендер на выбор аудитора, о результатах которого мы сообщим", - добавил владелец канала.
 
На вопрос, намерен ли Хорошковский в ближайшее время продавать "Интер", он ответил: "Интер" все покупают. Только я его не продаю".
 
"Время от времени до меня пытаются донести разговоры вроде "а если силовое давление будут оказывать...". Я воевать не люблю, но в этом случае пули будут лететь в обе стороны", - добавил он.
 
На вопрос, часто ли предлагают политическую поддержку в обмен на лояльность канала, Хорошковский ответил: "Знаете, у меня есть личная история. Поэтому ко мне с такими предложениями не обращаются".
 
Как известно, Хорошковский является президентом российской компании "Евразхолдинг".
 
Украинская правда

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт