%19 %662 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тимошенко: «Не знаем, когда сами окажемся в оппозиции» Все статьи Версия для печати На главную
05.07.2006 13:26

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что коалиция «прилагает максимум усилий, чтобы разблокировать работу парламента не силовыми вариантами, а системой консенсусных договоренностей». Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе БЮТ.
 
Тимошенко также отметила, что парламентским фракциям удалось продвинуться на пути к взаимопониманию. Но, по ее словам, «такие шаги еще не закончены».
 
Она подтвердила готовность коалиции предоставить оппозиции все функции контроля. Причем «не формальные и не декларативные, а действующие». «Мы сегодня оппозицию разрабатываем как для себя, поскольку не знаем, когда сами окажемся в оппозиции», - заявила Тимошенко.
 
По ее словам, оппозиции предлагают отдать не просто комитеты, а создать полный спектр контролирующих комитетов, которые будут наделены намного большими правами, чем комитеты Верховной Рады с функциями контроля и функциями специальных следственных комиссий.
 
«Когда мы были в оппозиции, мы о таком даже не мечтали», - добавила Тимошенко.
 
Напомним, коалиция и оппозиция согласовали большинство спорных вопросов, кроме принципа распределения парламентских комитетов. Фракция «Регионов» настаивает на пропорциональном распределении комитетов, а коалиция выступает против такого принципа.
 
Фракция Партии регионов также настаивает на том, что им должно достаться председательство, как минимум, в десяти комитетах с контролирующими функциями.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт