%23 %837 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ахметов прикалывается Все статьи Версия для печати На главную
18.07.2006 09:54

Председатель политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что фракция Партии регионов претендует на 9 из 15 комитетов Верховной Рады, которые отданы коалиции. Об этом пишет газета Дело.
 
Таким образом СПУ и КПУ достанется по три комитета. Те, кто не вошел в коалицию, свои портфели распределили следующим образом: БЮТ — 7, НУ — 5.
 
По словам представителя ПР Владимира Сивковича, комитет по вопросам бюджета, вероятнее всего, возглавит экс-министр финансов Николай Азаров. Главой комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, скорее всего, станет «регионал» Николай Круглов, комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией — его коллега по фракции Николай Джига. По информации издания, именно в этом комитете собирается работать Ринат Ахметов. Кроме этого, Партии регионов достались также комитеты по вопросам регламента и по вопросам экономической политики.
 
Изначально планировалось, что комитет по вопросам экономической политики достанется социалистам, и возглавит его Василий Цушко. Однако фракция СПУ приняла решение обменять этот комитет на не менее важный — по вопросам топливно-энергетического комплекса, который возглавит член фракции СПУ Андрей Деркач. Кроме этого, социалист Виталий Шибко возглавит комитет по иностранным делам, а Сергей Матвиенков — по вопросам промышленной политики.
 
Как сообщил член политсовета СПУ Иван Бокий, в новом коалиционном правительстве социалистам достанется два министерских портфеля. Вместо Министерства аграрной политики и Министерства внутренних дел социалисты получат портфель министра транспорта. «На предварительном заседании политисполкома СПУ на эту должность рекомендовали Игоря Урбанского — собственника одесской логистической компании. Но, возможно, эту должность займет Николай Рудьковский», — сказал Бокий.
 
Он также сообщил, что Министерство аграрной политики возглавит представитель фракции Компартии, который совместит это еще и с постом вице-премьера. Как сказал член фракции КПУ Леонид Грач, «лучшей кандидатуры не только у коммунистов, чем многоопытный хозяин и аграрий Александр Ткаченко, не сыскать».
 
Коммунисты получат комитет по правам человека, который возглавит Леонид Грач. Во главе комитета по делам ветеранов, пенсионеров и инвалидов станет Петр Цыбенко, который возглавлял этот комитет в прошлом созыве.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт