%29 %626 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Папиев хочет быть министром пожизненно Все статьи Версия для печати На главную
06.09.2006 15:53

Министерство труда и социальной политики инициирует закрепление пожизненного звания министров за членами правительств.
 
Об этом говорится в рассмотренном сегодня на заседании правительства проекте закона “О Кабинете Министров Украины”, передает «УНИАН».
 
“Звание члена Кабинета Министров Украины с указанием срока пребывания на этом посту сохраняется за ним пожизненно, за исключением увольнения в соответствии с частью третьей статьи 48 данного Закона (предусматривает увольнения за коррупционные деяния и нарушение требований добропорядочного поведения – ред.)”, - отмечается в документе.
 
При этом Минтруда инициирует сохранение за бывшими членами правительств  права на такую же пенсию, как и для членов правительства, ушедших на пенсию с должности министра.
 
В соответствии со статьей 60, предложенной Минтруда, при достижении установленного законодательством пенсионного возраста, а также в случае признания инвалидом І или ІІ группы или при наличии страхового стажа (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), члену Кабинета Министров Украины назначается пенсия в размере 70% месячной заработной оплаты. За каждый полный год работы свыше 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин пенсия по возрасту и пенсия по инвалидности увеличивается на один процент, но не более чем до 80% (включительно) месячной заработной оплаты.
 
В случае изменения размера заработной платы работающим членам Кабинета Министров Украины соответственно осуществляется пересчет ранее назначенных пенсий.
 
При этом та часть пенсии, которая не превышает размера пенсии из солидарной системы, назначенной в соответствии с Законом Украины ”Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, выплачивается за счет средств Пенсионного фонда Украины. Остальные выплачиваются за счет государственного бюджета.
 
Кроме того, по предложению Минтруда, в случае выхода на пенсию члену Кабинета Министров Украины выплачивается денежная помощь в размере 12 месячных должностных окладов работающего члена правительства за счет бюджетных назначений на обеспечение деятельности Кабинета Министров Украины.
Пункт 9 статьи 60 предусматривает, что ее действие распространяется на пенсионеров из числа бывших членов правительства.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт