%18 %354 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ниже плинтуса – Томенко вице-спикер? Все статьи Версия для печати На главную
12.09.2006 10:51

Фракция Блока Юлии Тимошенко может предложить кандидатуру народного депутата от БЮТ Николая ТОМЕНКО на должность вице-спикера.
 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил один из руководителей фракции БЮТ Александр ТУРЧИНОВ.
 
О.ТУРЧИНОВ заметил, что это произойдет только при условии, если должность вице-спикера будет закреплена за оппозицией в соответствующем законе. Также он отметил, что БЮТ будет выдвигать свою кандидатуру, если она будет иметь действительные полномочия по контролю за властью и тому подобное.
 
Комментируя вчерашнее заявление первого заместителя председателя Верховной Рады Адама МАРТЫНЮКА о том, что фракция БЮТ может быть распущена, поскольку ее количественный состав меньше, чем это предусмотрено Регламентом ВР, А.ТУРЧИНОВ посоветовал А.МАРТЫНЮКУ внимательнее читать Регламент. По словам А.ТУРЧИНОВА, регламент предусматривает, что количественный состав фракции не может быть меньше, чем минимальное количество депутатов во фракции, утвержденное Центральной избирательной комиссией, а такой фракцией является КПУ, в составе которой 21 депутат.
 
«Действительно, наша фракция не может быть меньше, чем 21 депутат», - сказал А.ТУРЧИНОВ, подчеркнув, что БЮТ до этого еще очень далеко (УНИАН: в составе фракции БЮТ 129 депутатов).
 
Как сообщили УНИАН во фракции БЮТ, на заседании фракции кандидатуру Н.ТОМЕНКО на должность вице-премьера поддержали практически все члены фракции. Воздержался только один депутат - Олег ЛЯШКО

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт