%24 %980 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ЦИК предлагает ужесточить контроль за финансированием партий Все статьи Версия для печати На главную
18.09.2006 10:42

 Глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович заявляет, что комиссия предложит изменения в законодательство по контролю над финансированием политических партий.
Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода».

“Сегодня мы внесем предложения по контролю над финансированием политических партий”, - заявил Давидович.

По его словам, “Украина, можно сказать, единственное государство, где этот контроль пущен на самотек. А именно отсюда эти неконтролированные расходы политических партий на выборах. И выплывают все те нарушения. Ведь один платит за то, что митингует «за», второй «против», тот флажками машет, тот срывает плакать, а другой шелестит теми зелеными бумажками. Вот все нужно изменить сегодня. Четко, прозрачно необходимо поставить под контроль каждую копейку политических партий”.

По убеждению головы ЦИК, “сегодня нужно контролировать не только средства, которые используются политическими партиями-субъектами избирательного процесса на предвыборную агитацию. Поэтому он сообщил, что ЦИК также внесет предложения, “чтоб штабы тоже были законодательно закреплены как одна из институций, которая принимает участие в избирательном процессе”. “Следовательно, тогда мы можем контролировать средства, которые используют штабы, какую они платят зарплату членам штабов, куда те деньги идут” , - отметил Давидович, передает «УНИАН».

“Я понимаю, что это не понравится даже и парламентским партиям, но я об этом буду говорить, и мои коллеги будут говорить. Мы сегодня должны использовать лучшую мировую практику контроля над финансированием и использованием средств политическими партиями на выборы”, - сказал глава Центризбиркома. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт