%20 %195 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Григоришин финансирует КПУ? Все статьи Версия для печати На главную
18.09.2006 12:32

Партия "Громада" обращается к Верховной Раде с требованием образовать следственную комиссию для выяснения обстоятельств купли "нынешним спонсором Компартии", российским бизнесменом Константином Григоришиным металлургических и энергетических предприятий.
 
"Мы требуем оповещения с парламентской трибуны фамилий украинских бизнес-партнеров и лоббистов интересов господина Григоришина во властных структурах, в том числе и в Верховной Раде", - говорится в заявлении "Громады".
 
"Уверены, что публикация данных материалов раз и навсегда развеет иллюзии тех нечисленных граждан, которые до сих пор верили в честность, порядочность и неподкупность нынешних коммунистических лидеров. Ведь тогда украинская общественность увидит, за счет каких грязных средств была профинансирована избирательная кампания КПУ и некоторых других политических сил", - заявляют однопартийцы Лазаренко.
 
"Громада" также заявляет о безосновательности обвинений со стороны лидера КПУ Петра Симоненко в адрес их лидера Павла Лазаренко относительно "своеволия" в сфере тарифов на природный газ, электроэнергию и коммунальные услуги.
 
"Любые попытки перевести ответственность за нынешнее своеволие в сфере тарифов на природный газ, электроэнергию и коммунальные услуги на правительство Павла Лазаренко является циничной попыткой оправдать неправомерные действия отдельных представителей власти", - сказано в заявлении партии.
 
Однопартийцы Лазаренко утверждают, что суд Северного округа штата Калифорния еще в 2004 году рассмотрел все обвинения, которые касались деятельности корпорации "Единые энергосистемы Украины" и газовых соглашений правительства Лазаренко, "и полностью отверг их, не найдя ни одного нарушения украинского законодательства".
 
"Поэтому любые попытки спекулировать на этой теме мы расцениваем как клевету в адрес нашего лидера, от ответственности перед законом за которую Симоненко (лидера Компартии) и ему подобных ныне спасает лишь депутатский иммунитет", - сказано в заявлении.
 
Представители "Громады" также заявляют, что Симоненко "давно утратил моральное право рядиться в сутану защитника народных интересов".
 
"Он утратил его тогда, когда в 1999 году из меркантильных соображений пошел на заговор с Леонидом Кучмой, что привело к пятилетнему господству в Украине тоталитаризма. Он утратил его и во время парламентской избирательной кампании нынешнего 2006 года. Не лучше ли Петру Симоненко четко объяснить украинским избирателям, за какие средства финансирует украинскую компартию российский бизнесмен Константин Григоришин?", - отмечается в заявлении.
 
Украинская правда   

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт