%26 %935 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ахметов не принял предложение россиян Все статьи Версия для печати На главную
27.09.2006 09:32

Компания «Метинвест», управляющая горно-металлургическими активами бизнесмена Рината Ахметова, не намерена в ближайшее время идти на слияние с активами российского бизнесмена Алишера Усманова.

Об этом сообщили в «Метинвесте», комментируя намерение Усманова объединить свои горно-металлургические активы с украинскими компаниями «Метинвест» и «Смарт-групп» Вадима Новинского.

Усманов также утверждает, что с обоими предпринимателями он договорился о проведении оценки их активов.

«В ближайшее время цель компании - развитие собственного бизнеса и повышение его капитализации», подчеркнули в «Метинвесте». «Мы открыты для диалога со всеми ключевыми игроками мирового горно-металлургического рынка. В то же время никаких договоренностей в области слияний и поглощений на сегодняшний день с кем-либо «Метинвест Холдинг» не имеет», - констатировали в пресс-службе компании.

По словам Сергея Новикова, финансового директора «Метинвеста», оценка активов действительно проводится, но он не смог ответить, будут ли ознакомлены с ее результатами представители Алишера Усманова.
Компания «Смарт-групп» не смогла прокомментировать заявления Усманова.

Александр Пилипенко, вице-президент консорциума «Индустриальная группа» говорит: «Алишер Усманов уже сделал много заявлений, но до конкретных действий не доходило. Наверное, Усманов хотел узнать, какую реакцию вызовут его слова».

Сергей Алексеенко, вице-президент инвестиционной компании «Ренессанс Капитал Украина», также считает такое слияние маловероятным: «Холдинг «Метинвест» является сильным самостоятельным игроком, а акционеры - самодостаточными бизнесменами, для которых металлургия является приоритетной сферой». По его словам, стоимость «Метинвеста» имеет шанс очень быстро вырасти: при наилучших условиях (успешном завершении реструктуризации и благоприятной конъюнктуре рынка) она может достигнуть $10 млрд.

"Дело"    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт